Мы и вибрация

  Каждое существо в этом мире вибрирует с собственной, уникальной частотой. Конечно, этого нельзя увидеть, и обычно трудно даже ощутить эти неуловимые вибрации (в японской терминологии «хадо» ), поэтому сложно представить, что все, окружающее нас (стена, перед которой вы стоите, или стол, за которым сидите, или ваше тело), вибрирует.
Однако во многих научных кругах, особенно близких к квантовой физике, уже считается признанным фактом, что даже самая мелкая из известных уровней атома, элементарная частица, слегка вибрирует. Частота колебаний измеряется в герцах (аббревиатура Гц)– это единица частоты, равная одному циклу в секунду. Люди ограничены в восприятии частот, которые могут слышать в качестве звуков. Считается, что человек может различать частоты в диапазоне примерно от 15 до 20 000 Гц. Поэтому, если перед нами находится растение, мы не сможем ничего услышать, даже если оно действительно вибрирует, поскольку частота его вибраций слишком высока.
Каждая частота может быть представлена семи звуковыми категориями, а именно нотами – до, ре, ми, фа, соль, ля, си . Подобная простота может показаться удивительной, однако все во Вселенной может быть сведено к этим семи нотам . Как можно соотнести семь звуков с бесконечным числом вибраций? Клавиши пианино расположены в ряд, от низких октав к высоким, семь нот могут повторяться и в других октавах, выражая бесчисленные звуки. Таким образом, можно представить звучание чего угодно.
Не имеет значения разница в частоте – если при этом издается один и тот же звук, происходит резонанс.
Это чудесное, данное нам Богом явление называется «принципом резонанса» . Позвольте обсудить этот термин позже, поскольку он играет важную роль в понимании вселенского порядка.
Явление резонанса помогает объяснить принцип действия камертона, которым пользуются для настройки высоты звучания музыкального инструмента (вы могли познакомиться с камертоном на уроках музыки или физики). Когда вы ударяете по металлической вилке камертона, то слышите определенную ноту. Давайте проведем эксперимент с использованием камертона и продемонстрируем явление резонанса.
Расположите рядом два 440-герцовых камертона (частота ноты «ля») и ударьте по одному из них. Вы заметите, что другой камертон (тот, по которому вы не ударяли) тоже начинает немедленно издавать звук. Когда звуки одной частоты создают взаимодействие, мы называем это резонансом.
Теперь поместите рядом 880-герцовый и 440-герцовый камертоны, а затем ударьте по одному из них. Поскольку звуки имеют различную частоту, они не будут резонировать. Однако даже в этой ситуации камертоны будут воздействовать друг на друга и зазвучат. То же произойдет с 220-герцовым камертоном, так как 880-герцовый камертон создает звук «ля» на одну октаву выше, чем ту же ноту издает 440-герцовый. Не имеет значения, насколько они отличаются, эти звуки всегда будут резонировать друг с другом.
...
…………………..
Все, что нас окружает,– вибрирует: стена, стол, ваше тело, даже самая мелкая из известных составляющих атома – элементарная частица – тоже слегка вибрирует
…………………..
Во время явления резонанса один камертон может получать от другого энергию, ничего для этого не делая. Кроме того, тот камертон, что начал звучание, получит энергию обратно от второго камертона. При резонансе оба камертона влияют друг на друга и могут свободно обмениваться энергией. Возможно, через подобное явление Бог сообщает нам «как прекрасно ладить друг с другом». Считаю, что это закон жизни, созданный Богом для поддержания естественного баланса в развитии человеческого рода. Мы никогда не сможем существовать поодиночке.
...
…………………..
Резонанс – это напоминание о том, что каждое существо на Земле имеет собственное «я», но также связано и с другими существами для гармоничного обмена энергией
…………………..
Давайте поразмышляем о наших организмах. Клетки человеческого тела вибрируют на протяжении всей жизни. Когда прекращается вибрация, останавливается и жизнь. Внутри китайского иероглифа, обозначающего слово «жизнь», имеется иероглиф, означающий «биение». Это может означать, что наше бытие связано с биением жизни, или вибрацией. И эта вибрация не может существовать без поддержки. Что произойдет, если мы перестанем дышать, пить или есть? Конечно, мы умрем. Наша кровеносная система разносит питательные вещества и энергию по всему телу. С помощью воды (и других жидкостей организма) кислород и питательные вещества достигают всех клеток тела. Резонанс, который возникает между получаемыми нами питательными веществами и нашими внутренними органами, поддерживает жизнь.
Ранее мною было сказано, что все на свете вибрирует с собственной частотой. Все, от животных и минералов до стульев и чашек, имеет уникальную частоту. Но знаете ли вы, что только люди могут по своей воле менять собственные частоты ? Вы можете подвергнуть сомнению правдивость этого утверждения. Однако из-за наличия эмоций мы постоянно меняем свои частоты. Более того, мы единственные создания, которые могут по своей воле воспроизводить звуки до, ре, ми, фа, соль, ля и си . Иными словами, только у людей есть возможность резонировать со всем, что существует во Вселенной, и при этом отдавать и получать энергию.
...
…………………..
Все живые существа и предметы имеют свою собственную уникальную частоту. Но только люди способны менять свои частоты, отдавая и получая при этом энергию
…………………..
В зависимости от того, как человечество использует этот Божественный дар, оно может или вывести планету на уровень дальнейшего созидания, или привести ее к гибели. Если мы выбираем резонанс и гармонию с миром, Земля будет продолжать вибрировать, поддерживая жизнь. Но если будем следовать только собственным эгоистичным желаниям, это приведет к деградации окружающего мира, конфликтам, усилению классового неравенства в обществе и многим другим негативным последствиям. Не пора ли осознать, что мы имеем великий дар, и пристально поразмышлять над тем, как стоит его использовать? 

Источник: Масару Эмото, «Вода – лекарство тела и души. Исцеляющая сила водных кристаллов » 2012

А так же в разделе «  Мы и вибрация »