Сознание может создать новое общество


Вода учит нас таким важным принципам, как:
•жизнь должна быть наполнена любовью и признательностью;
•не следует бояться смерти;
•Бог существует внутри нас;
•мы все дети Божьи.
Если бы настали времена, когда все люди стали разделять бы эти ценности, структура современного общества рухнула бы. Творить перемены будет нелегко. Пока мы будем продолжать жить в страхе и насилии, ничего не изменится.
Если бы эти «лидеры» были Божьими детьми, они не пытались бы извлечь выгоду из войны и уничтожения окружающей среды, а также повергать экономику в хаос, идя на неоправданный риск, что еще больше добавляет страха и неуверенности живущим в этом мире. Конечно, они не стали бы препятствовать проведению исследований потенциала воды, а, наоборот, способствовали бы и всячески это поощряли. Они бы знали, что вести себя иным образом – значит, идти против божественного замысла. Однако, к сожалению, этого не происходит, поэтому предлагаю рассмотреть вероятность, что те люди являются «детьми другого Бога».
Эта концепция не нова. В последнее время все больше ученых противостоят таким людям, разоблачая их тайные планы. У меня была личная встреча с ученым и писателем Дэвидом Айком, на которой мы обсудили тему существования «темной стороны». Вместе мы написали книгу на японском языке. Ее название в переводе с японского звучит так – «К пятому измерению хадо: как изменится устройство Вселенной». Выпускать такую книгу было для меня рискованно, но я решил идти до конца, потому что хотел распространить эту информацию среди как можно большего количества людей. Также мне хотелось поделиться тем, что я наблюдал во время своих путешествий по миру за последние двадцать лет.
Немного уклонился от темы, и концепция существования негативной мировой силы может показаться не слишком реалистичной. Однако важно знать, что большинство из нас – те, кто живет нормальной жизнью,– не обязательно замечают существование «темного сообщества», которое управляет экономической и политической ситуацией в соответствии с собственными интересами.
И тем не менее все больше и больше людей осознают это. В 2009 году вышел фильм «Ангелы и демоны» с Томом Хэнксом в главной роли, который был снят по одноименному роману Дэна Брауна. В этом фильме рассказывается о подпольном братстве иллюминатов. Количество книг и фильмов о различных тайных организациях растет с каждым годом.
Не нужно бояться этих сообществ, однако ни к чему хорошему не приведет и то, если мы будем критиковать их. Что же мы можем сделать?
Для начала, думаю, мы должны принять и отпустить наше прошлое. Нам следует выразить признательность за научные достижения, позволяющие наслаждаться приятным, комфортным образом жизни. Самое важное – наше сознание. Позвольте представить вам формулу E=mc2 из теории относительности Эйнштейна, поскольку она наглядно объясняет значение человеческого сознания.
...
…………………..
Главная наша задача – перестать жить в страхе, мы должны принять наше прошлое таким, какое оно есть, и наслаждаться комфортным образом жизни, который обеспечили нам научные достижения
…………………..
Общепринято, что формула означает «энергия равна массе, умноженной на скорость света в квадрате». Однажды вьетнамский врач Хоанг Ван Дук объяснил мне, что «с» в действительности представляет не скорость света, а сознание. И действительно, наше сознание путешествует так же быстро, как свет. Поэтому я принял за «m» количество людей, и теперь формула выглядит следующим образом: «энергия равна числу людей, умноженному на квадрат сознания».
Полагаю, что Эйнштейн действительно хотел сказать, что человеческое сознание создает энергию, следовательно, чем больше людей активизировали бы свое сознание, тем больше образовалось бы энергии. Его теория была представлена в начале XX века, в разгар империализма, так что выдвижение идеи о том, что все создается человеческим сознанием, было совершенно невозможным. Зная это, возможно, Эйнштейн передал формулу будущим поколениям, представив ее в виде кода.
...
…………………..
По мнению Эйнштейна, человеческое сознание способно создавать энергию, то есть чем больше мы активизируем свое сознание, тем больше образуется энергии
…………………..
Конечно, мы не можем узнать точный ответ, не спрашивая самого Эйнштейна, однако чувствую необъяснимую связь с ним. И это убеждает меня в том, что данная гипотеза может быть верной. Это немного личное, и все же позвольте мне коротко пояснить, в чем заключается эта связь.
Слово «Эйнштейн» можно разделить на «айн» («один») и «штайн» («камень»). Так совпало, что имя моей матери Кадзу Ишимару; ипри написании китайскими иероглифами «кадзу» означает «один», а «ишимару» – «круглый камень». Схожее значение их имен поразило меня. Моя мать, которую я любил и глубоко уважал, выросла на заре эпохи Сёва. Тем не менее она была современной женщиной, любила живопись и музыку, что не являлось традиционными женскими интересами. Мне говорили, что я похож на нее больше, чем остальные мои сестры и братья.  

Источник: Масару Эмото, «Вода – лекарство тела и души. Исцеляющая сила водных кристаллов » 2012

А так же в разделе «Сознание может создать новое общество »