Способы улучшить свое состояние


Перед человечеством стоит еще немало серьезных проблем, включая истощение природных ресурсов, загрязнение окружающей среды, нищету и войны. Однако чем больше я путешествую, тем яснее чувствую, что человеческая сознательность возрастает и «сеть надежды» расширяется. Особенно меня радует тот факт, что вода продолжает создавать такие удивительные кристаллы.
...
…………………..
Каждый день должен быть наполнен любовью и признательностью. Чем больше сердец наполнится этими чувствами, тем счастливее будет окружающий мир
…………………..
Чтобы впустить в свою жизнь эту сияющую красоту, каждый ваш день должен быть насыщен любовью и признательностью. Сердце, которое наполняет свет, не только освещает вашу жизнь, но и жизни тех, кто находится рядом с вами. Чем больше сердец наполнится светом, тем ярче и счастливей будет наш мир.
Мне удалось наблюдать в ноябре 2008 года чудесный пример во время посещения школы для детей-инвалидов в чилийском Сантьяго. В этой школе жили около двадцати собак (преимущественно золотистые ретриверы), которые всегда окружали детей и, казалось, очень любили их. Играли ли школьники или спокойно сидели за партами, собаки всегда были рядом (рис.34, 35).
Autogen_eBook_id36.jpeg
Рис.34 Дети и собаки – общение с любовью
Больше всего меня тронуло происходившее во время полуденного отдыха: дети положили головы на мягкие тела собак, как на подушки. Так они и уснули! Это было удивительно, и моя жена (она любит собак) присоединилась к детям и немного поспала с ними.
Позже в этот же день мне показали место, где жили собаки, и все стало ясно. На дне резервуара с питьевой водой для собак находилась фотография водного кристалла любви и признательности. Мне сказали, что фотография была помещена туда два года назад, и с тех пор собаки кажутся более спокойными, заботливыми, здоровыми.
После этого меня подвели к бассейну, на внутренней стенке которого были по-испански написаны слова «любовь» и «признательность» (рис.36).
Autogen_eBook_id37.jpeg
Рис.35 Собаки пьют воду, в которой находится фотография водного кристалла любви и признательности
Autogen_eBook_id38.jpeg
Рис.36 Стенка бассейна говорит о любви и признательности на испанском языке
Autogen_eBook_id39.jpeg
Рис.37 Школьники помогают сделать подстаканники с изображениями кристаллов любви и признательности
С благоговением в сердце я вернулся в класс и обнаружил, что школьники помещают фотографии кристаллов воды на подстаканники для гостей (рис.37).
У детей и собак чистые сердца, поэтому они легко наполняются энергией любви и признательности. Тот день я никогда не забуду, потому что прежде мне не доводилось чувствовать в одном месте столько позитивных и счастливых вибраций.
Как видите, это достаточно просто – жить в любви и признательности. С другой стороны, если вы слишком усердно стараетесь или чрезмерно задумываетесь над многими вещами, ваша жизнь может стать еще более трудной и напряженной. Знайте, что лучший способ наполнить свою жизнь светом – это проявлять доброту и сострадательность каждому, кто встречается на вашем жизненном пути.
Если посмотреть в микроскоп на кристалл воды, то можно увидеть рядом с ним множество других кристаллов. Как будто внутри крошечной капли воды скрыта безграничная Вселенная. И при взгляде на этот прекрасный мир лишь одна мысль приходит в голову: когда люди активируют ДНК, раскрыв весь свой потенциал, распахнется дверь в новую жизнь. Тогда наши сердца наполнятся любовью и признательностью друг к другу. Это был бы замечательный мир!
...
…………………..
Лучший способ улучшить свое самочувствие – проявлять доброту и сострадание к окружающим
…………………..  

Источник: Масару Эмото, «Вода – лекарство тела и души. Исцеляющая сила водных кристаллов » 2012

А так же в разделе «Способы улучшить свое состояние »