Вода и сотворение мира

  Так как же Бог создал Вселенную? Для того чтобы ответить на такой серьезный вопрос, я решил включить в эту книгу фрагменты моих предыдущих книг и семинаров. Объяснения могут показаться не совсем относящимися к делу, однако это важно для того, чтобы уяснить главную идею данной главы, поэтому прошу их прочесть.
За сотворением всего на свете стоит энергия солнца. Эта идея для большинства людей не нова – многие согласятся, что без солнца на Земле не существовало бы жизни. Солнце поддерживает жизнь людей, животных, растений. Однако я не могу поверить, что все это чудесное разнообразие прекрасных форм жизни на Земле появилось случайно или благодаря стечению обстоятельств. Но, если это не так, кто тогда создал гармоничный и прекрасный мир? И каким образом? Тогда появляется понятие Бога. Даже доктор Кадзуо Мураками, известный исследователь-генетик и профессор Университета Цукуба, предполагает, что создатель – научно необъяснимая великая сила – существует. Для определения этой силы он использовал термин «нечто великое». Естественно, мы не можем увидеть Бога собственными глазами и нет способа узнать наверняка, как была создана жизнь. Но это не является доказательством, что Божественного бытия не существует. Напротив, я считаю, что чем больше мы размышляем на эту тему, тем легче поверить, что действительно существует создатель – тот, кто сотворил этот гармоничный мир.
...
…………………..
Проводя свои исследования, я пришел к признанию существования Создателя через познание воды
…………………..
В процессе божественного сотворения было создано солнце, для того чтобы обеспечивать непрекращающийся, поддерживающий жизнь поток энергии. Эта энергия передалась планете в виде вибрации.
С Божьей помощью эта вибрация проявлялась как различные сочетания звуков. Китайский иероглиф для слова «звук» является сочетанием символов, означающих «солнце» и «стоящее в небе», что может являться подтверждением данной идеи. Когда различные вибрации находятся в гармонии, рождается излучающая свет и тепло энергия, которая и создала все, что существует на Земле.
Мы, люди, должно быть, чувствуем энергию природных звуков, ведь в каждой цивилизации произошло рождение своего языка в соответствии с географическим положением и окружающей природой. Это помогает объяснить возникшее языковое разнообразие.  

Источник: Масару Эмото, «Вода – лекарство тела и души. Исцеляющая сила водных кристаллов » 2012

А так же в разделе «  Вода и сотворение мира »