Заключение

  22мая 2009 года я находился в пражском отеле в Чехии. Через два месяца мне исполнялось 66 лет. Затем я совершил турне продолжительностью 35 дней, в течение которого побывал в Вашингтоне, Софии, Будапеште, Праге (дважды!), Вене и Зальцбурге, Утрехте (Нидерланды), Дублине, Лиссабоне, Гонконге. В моем невероятно плотном графике была и еще одна поездка – через два дня, после того как вернулся домой, в Японию, я снова уехал в Калифорнию.
В таком ритме я путешествовал на протяжении почти десяти лет. Самую длинную поездку можно назвать «вокруг света за 80 дней» – вообще-то за 81, если быть точным!
На протяжении многих лет мною были получены бесчисленные приглашения выступить в различных организациях по всему миру. И хотя я не могу принять их все, для меня ценно каждое, так как я знаю, что все больше и больше людей открывают для себя силу и потенциал воды. К сожалению, я уже не настолько крепок физически, каким был прежде. Мой напряженный график оказывает влияние на меня – становится все труднее преодолевать пешком большие расстояния, ухудшилось зрение. Поэтому в последнее время я даже чаще, чем обычно, опираюсь на поддержку своей жены.
...
…………………..
Все больше и больше людей со всего света открывают для себя энергию и силу воды, позволяющие улучшить свое здоровье
…………………..
Мой врач рекомендует мне избегать таких длительных поездок, но я продолжаю игнорировать его советы (однажды за целый год я провел дома всего лишь 50 дней!). Мне нравится встречаться с людьми со всего мира и делиться с ними результатами своей работы. Кроме того, я испытываю страх, что если я остановлюсь, то потом не смогу начать снова. И я не успокоюсь, пока люди будут нуждаться во мне.
Что заставляет меня чувствовать себя таким образом? Однажды, восемь лет назад, я решил встретиться с предсказателем, который мог получать доступ к прошлым жизням людей, чтобы проникнуть в суть и дать человеку рекомендации относительно его истинной жизненной цели.
В то время я уже два или три года путешествовал и читал лекции в качестве исследователя воды. Я расценивал эти поездки как информационные семинары – другими словами, я был обычным автором/исследователем, которому случилось написать два бестселлера («Послание воды» и «Скрытые послания воды»).
Однако я начал замечать, что люди относились ко мне по-другому – как если бы я был своего рода спасителем. Это ощущение усиливалось, и я стал испытывать беспокойство, поскольку мне, конечно же, не хотелось, чтобы люди воспринимали меня таким образом. Вот почему я попросил одного из моих сотрудников найти кого-то, кто мог бы проникнуть в мою душу (и за ее пределы), чтобы объяснить, почему это происходит со мной и как лучше всего справиться со всем этим. Вскоре после этого я встретился с могущественной предсказательницей, и вот что она мне сказала:
«Мистер Эмото, вы гуру воды. С древних времен вы возрождались снова и снова в качестве уважаемого учителя, включая эпоху цивилизации Майя, а также среди коренных американцев. К сожалению, вы не смогли успешно донести до людей свои мысли – главным образом потому, что позволяли им полагаться на себя, вместо того чтобы побуждать их действовать самостоятельно.
В нынешней жизни вы рождены обычным человеком, чтобы вы не повторили той же ошибки. Однако вы несете священное знание, которое открыли в себе, когда вам было пятьдесят. Мой вам совет: действуйте без колебаний. Решительно и искренне ступайте своей дорогой».
Вскоре после этого меня посетил в Токио шаман из племени Чероки и сказал следующее: «Вы рождены заново примерно в 700-й раз, и в каждой своей жизни вы были мастером воды и хадо. Мой прадед когда-то сказал мне, что я встречу человека, который путешествует по миру с камертонами. Теперь я вижу, что это вы».
Хотя я был изумлен, услышав эти удивительные слова, это послужило для меня огромным стимулом, и я даже испытал облегчение, поскольку сказанное помогло развеять мои сомнения. Кроме того, я, наконец, понял, почему иногда мне кажется, что я знаю или помню некоторые важные вещи, или почему, встречая людей, я часто чувствую, будто мы старые друзья или даже соратники.
К примеру, когда я впервые взялся за изучение календаря Майя, то подумал, что знаком с ним очень давно. Почему теперь он не используется? Я придерживался этой системы. Кроме того, всякий раз, когда встречаюсь с коренными народами (независимо от того, в какой части земного шара нахожусь), они принимают меня, как если бы я был их настоящим братом, и мы всегда принимаем участие в обряде воды. В частности, я ощущаю весьма глубокую связь с мистером Верноном, пожилым мужчиной племени хопи в Аризоне.
В Японии я был привлечен к работе с Takenouchi-документами, хотя и не обладаю обширными знаниями в области истории древнего мира (считается, что это старейшие сведения, в которых содержится подробная история мира и происхождения человечества). Интересно, что в святилище Хейтате, которое упоминалось мной ранее как место с высокой энергией хадо, обсуждается происхождение данных документов. Вадо Косака широко известен в качестве их знатока. Им написана увлекательная книга о значении Takenouchi-документов и их смысле в современном мире.
Из всех загадок, что приходят на ум, больше всего меня беспокоит тот факт, что в календаре Майя нет записей после 23 декабря 2012 года.
В последнее время многие люди воспринимают эту дату как «день вхождения Земли в фотонный пояс», «день конца света» или «день вознесения». Считаю необходимым серьезно изучить данный вопрос, тем более что я был гуру воды (как мне сказали) в период существования древних цивилизаций.
Действительно ли что-либо произойдет в этот день или нет, моя цель состоит в том, чтобы продолжать рассказывать другим людям о необходимости пробуждения полного потенциала ДНК человека.
Поскольку мы приближаемся к этому загадочному дню, я намерен продолжать свои путешествия в качестве миссионера воды. Мое заветное желание состоит в том, чтобы все люди знали о посланиях воды и жили с чувством любви и признательности. И если вам случится увидеть меня в своем уголке мира, прошу приободрить меня словами своей поддержки.
С любовью и признательностью к каждому на свете, Масару Эмото.  

Источник: Масару Эмото, «Вода – лекарство тела и души. Исцеляющая сила водных кристаллов » 2012

А так же в разделе «  Заключение »