Жизнь, смерть и реинкарнация


Размышляя таким образом, я пришел к выводу, что жизнь и смерть – один из самых глубоких вопросов нашего бытия – также могут быть объяснены любовью и признательностью. В результате любви мужчины и женщины рождается новая жизнь. Отец и мать также являются следствием любви своих родителей, а их предки появились на свет в результате энергии любви своих родителей, и так далее. Если бы мы дошли до истоков, то в конечном счете узрели бы существование Бога, Великой Любви.
С другой стороны, что такое смерть? По мере того как я становлюсь старше, все чаще ловлю себя на мысли об этом неизбежном переходе. Однажды натолкнулся на следующую историю.
Около тридцати лет назад социальный антрополог посетил остров Йонагуни, расположенный на западе Японии. Ученый спросил мнение старейшины насчет смертной казни, и тот выразил свое неодобрение по этому поводу. Зная, что старейшина мудр, антрополог поинтересовался, почему тот против смертной казни. На что тот ответил: «Смерть – замечательная вещь, и я бы не хотел награждать ею тех, кто совершил плохие поступки».
Для некоторых смерть является счастливым «выходом» из этого мира, и они рады стать «выпускниками». Вероятно, старейшина имел в виду, что мы не можем позволить уйти тем «выпускникам», которые не усвоили жизненные уроки и неудовлетворительно сдали «экзамены». Говорят, что в древние времена похороны в Йонагуни были такими же шумными и радостными, как празднества.
Многих из нас уже давно научили бояться смерти. Однако справедливо ли это?
Если меня спросить, что такое смерть, я могу с уверенностью сказать, что это признательность. C момента нашего рождения мы взаимодействуем с огромным количеством людей и живем, пока дарим и получаем любовь. Когда мы достигаем конца жизни, то уже не способны отдать ничего, кроме признательности.
Можете ли вы представить себе конец своей жизни? Разве не было бы естественным для вашего сознания преисполниться благодарности? Даже если бы вы не были способны уйти с миром, я верю, что в это мгновение вы оглянетесь назад и будете признательны сами себе.
На мой взгляд, даже в момент смерти истинная признательность не одна, а две (как в соотношении любовь – признательность). Одну благодарность мы отдаем прожитой жизни и миру, который подарил нам такой богатый опыт и столько впечатлений. Другую признательность вы можете взять с собой, и она превратится в любовь.
...
…………………..
Любовь – активная сила, и признательность, ставшая любовью, станет для души движущей силой, чтобы помочь ей после смерти тела достигнуть следующего этапа
…………………..
Таким образом, мы можем воспринимать смерть не как конец, а как начало нового путешествия. Куда же направится наша душа? Прежде чем ответить на этот вопрос, хочу сказать, что жизнь не заканчивается после одного жизненного цикла. Это утверждение красиво выражает строфа из поэмы Иоганна Вольфганга фон Гете (одного из моих любимых поэтов):
Душа человека
Воде подобна:
С неба сошла,
К небу взнеслась
И снова с неба
На землю рвется,
Вечно меняясь.
Гете удалось постичь, что наше происхождение связано с водой, и он подчеркнул, что душа человека бессмертна.
Когда происходит реинкарнация, мы можем вернуться на Землю или перейти в другое измерение (это зависит от вас). Осознаю, что вначале может быть трудно принять эту идею, однако, если согласиться с тем, что мы живем лишь один раз, отчего тогда мы имеем такие разные характеры, предпочтения и таланты? Почему настолько различается интеллект и строение наших тел? Является ли это обычным совпадением? Не уверен. Если бы человек формировался лишь под воздействием генов родителей (без влияния прошлых жизней), то характер и внешность должны быть очень похожи. Однако мы все знаем многих невероятно талантливых людей, которые превзошли своих родителей, и также не является чем-то необычным тот факт, что ребенок не всегда похож на других членов своей семьи.
Разве эти примеры не доказывают, что опыт предыдущей жизни прослеживается и в следующей и каким-либо образом оказывает влияние?
Как только завершается нынешняя миссия по окончании важной школы под названием «Земля», нам необходимо вернуться туда, откуда мы пришли, и быть готовыми к следующему приключению в этой огромной Вселенной. Это место является истинным домом души.
...
…………………..
Опыт предыдущей жизни каждой души прослеживается и в следующей, оказывая влияние на характер, таланты и даже здоровье будущего человека
…………………..
К сожалению, все больше душ не способны перейти в высшее измерение, так как их обладатели не смогли жить в соответствии с Божьим замыслом. Когда меркантильность и жадность получили в обществе большое распространение, многие люди стали думать лишь о собственной выгоде, не заботясь о благополучии окружающих. Это приводит к ухудшению хадо (вибрации) души, поэтому сейчас мир заполнен душами, которые не были способны успешно сдать экзамены жизни на Земле.
Как уже говорилось выше, вода постоянно прибывает на нашу планету из космоса. Как и наши души, она также должна вернуться обратно, продолжая свой цикл. Тем не менее мир наполняется водой. Опасаюсь, что переизбыток воды скоро может перейти грань, вылившись в разрушительные наводнения и цунами, которые станут происходить все чаще.
В древние времена мир подвергался многочисленным разрушительным наводнениям. Мы знаем об этом отчасти благодаря наличию подводных руин, которые обнаруживаются по всему миру, от Египта до Кубы (и даже у острова Йонагуни). Эти территории когда-то являлись частью суши. Также постоянно находятся подтверждения существования исчезнувших ныне континентов, таких как Атлантида и Му. Считается, что эти цивилизации обладали глубокими знаниями, но все было утеряно в результате гигантского наводнения.
Если мы осознаем, что люди – это вода, то можно сказать, что циркуляция душ на самом деле является циркуляцией воды. Планета страдает от переизбытка воды, поскольку слишком многие души не могут ее покинуть. Чтобы решить эту проблему, следует вести такую жизнь, которая была бы достойна вручения «аттестата» об успешном окончании этого мира. Что мы можем сделать, чтобы достойно завершить свое обучение на Земле?
Считается, что душа весит 21 грамм, однако, для того чтобы подняться в космос, этот вес должен быть равен нулю. Душу облегчает вторая признательность, которая проявляется в момент смерти. Она превращается в любовь и энергию, необходимую для путешествия души.
Конечно, также важно всегда наполнять нашу жизнь любовью и признательностью и быть в гармонии с водой, посылая ей «хорошие вибрации». Вдобавок не стоит забывать молиться за те души, что застряли на Земле, чтобы помочь им продолжить свое путешествие. Такие молитвы оказывают мощное воздействие!
...
…………………..
Если признать, что люди – это вода, то циркуляция душ – это циркуляция воды
…………………..
Если вода может свободно путешествовать по Вселенной, тогда и люди, являясь водой, также на это способны. Помните, что любовь и признательность делают это возможным. Какую же планету вы выберете, когда завершите свой земной путь, полный любви и признательности? 

Источник: Масару Эмото, «Вода – лекарство тела и души. Исцеляющая сила водных кристаллов » 2012

А так же в разделе «Жизнь, смерть и реинкарнация »