Исследование в Роузбурге

  Когда я осознала важность соляной кислоты, то решила провести исследование. Сначала я выписала из различных медицинских статей симптомы пониженной кислотности и создала анкету. Затем напечатала 1000 копий и раздала их своим студентам. Результаты были потрясающими! Я подсчитала, что 98,5% людей, ответивших на вопросы анкеты, имели симптомы низкой концентрации соляной кислоты. Я приглашаю вас проверить, есть ли и у вас какие-либо признаки гипоацидно- сти. Прочитайте, пожалуйста, вопрос и сделайте отметку справа.
Признаки и симптомы низкой концентрации
соляной кислоты

Вопрос

Часто

Никогда

Иногда

Бывает ли у вас вздутие, отрыжка или скопление газов сразу после еды?




Страдаете ли вы несварением желудка, диареей или запорами?




Ощущаете ли вы порой боль, жжение или сухость во рту?





Вопрос

Часто

Никогда

Иногда

Бывает ли у вас изжога?




Есть ли у вас аллергия на пищу?




Случается ли у вас тошнота после приема пищевых добавок?




Бывает ли у вас зуд в области ануса?




Жалуетесь ли вы на мягкие, слоящиеся или трескающиеся ногти?




Имеются ли у вас покраснения или расширение кровеносных сосудов на щеках и на носу?




Бывают ли у вас прыщи?




Выпадают ли у вас волосы (этот вопрос только для женщин)?




Страдаете ли вы от недостатка железа?




Присутствует ли в вашем стуле непереваренная пища?




Страдаете ли вы от хронической молочницы?




Имеется ли у вас непереносимость зубных протезов?




Эти симптомы могут быть признаками гипоацидности. Даже если вы отметили лишь некоторые симптомы в колонке «иногда», вам следовало бы проверить кислотность желудка у врача.
Общаясь с одним из докторов, я заинтересовалась тем, как в его клинике проверяют на гипоацидность. Пациентам предлагают выпить четверть стакана свекольного сока и потом смотрят, приобретут ли моча и кал свекольный цвет. Если приобретут, то у человека низкая концентрация соляной кислоты.
Узнав об этом, я была потрясена: по моему убеждению, окрашивание в свекольный цвет было нормальным, ведь я всегда наблюдала его у себя. Однако, спустя несколько месяцев после того, как мы стали пить зеленый коктейль, мы всей семьей съели довольно много прекрасного свекольного салата, и ни у одного из нас не изменился цвет мочи или стула. Поскольку единственное, с чем я могла связать такую разительную перемену, был зеленый коктейль, я пришла к заключению, что благодаря ему у нас нормализовался уровень соляной кислоты.
Теперь нужно было собрать неопровержимые доказательства, и я стала планировать исследование. Оно должно было показать, какое влияние на концентрацию соляной кислоты оказывает зеленый коктейль. Мне нужно было найти людей с гипоацидностью, которые бы добровольно согласились на какой-то отрезок времени добавить к своему пищевому рациону зеленый коктейль. А по прошествии этого периода их снова проверили бы на ги- поацидность.
И тогда я стала молить судьбу послать мне доктора, который бы захотел помочь мне с проведением подобного эксперимента. Однажды солнечным утром, по какому-то волшебному совпадению, мне позвонил врач-гастроэнтеролог Поль Фибер из Роузбурга, соседнего города в Орегоне. Он сказал, что они с женой недавно перешли на сыроедение и нуждаются в руководстве.
Он также поделился со мной тем, что его, как доктора, беспокоит стремительно возрастающее количество людей, страдающих пониженной кислотностью. На следующее утро мы встретились, чтобы обсудить наш эксперимент в деталях. Доктор Фибер, похоже, был очень заинтересован и сам хотел принять участие в эксперименте.
На следующий день мы с Игорем отправились в Роуз- бург — за 120 миль (190 километров), чтобы прочесть лекцию по здоровому питанию. После лекции 27 человек вызвались ежедневно пить 1 литр свежеприготовленного зеленого коктейля в течение месяца в дополнение к своему обычному питанию.
Этот эксперимент начался 29 апреля 2005 года. Мы всей семьей по очереди буквально ведрами взбивали в блендере зеленый напиток. Чтобы разнообразить состав коктейлей, мы использовали любые фрукты и любую зелень, какие только могли найти. Каждый второй день Игорь мчался в Роузбург с ценным грузом, проделывая 240 миль (380 километров) — туда и обратно. Обязательства были довольно серьезными — и для нашей семьи, и для всех участвующих в эксперименте людей, и даже для их семей. И никто не пропустил ни одного дня.
В конце исследования мы чувствовали себя как единая семья. Когда я благодарила участников за преданность и дисциплину, они ответили, что понимали огромную важность нашего общего дела и рады были помочь людям. Кроме того, каждым двигало желание улучшить свое собственное здоровье естественными средствами.
Доктор Фибер тоже захотел поделиться своими впечатлениями об исследовании. 

Источник: Бутенко Виктория., «Зелень для жизни  » 2010

А так же в разделе «  Исследование в Роузбурге »