ОТ ГОВЯДИНЫ И СВИНИНЫ К ЗЕЛЕНОМУ КОКТЕЙЛЮ 


Этот отзыв предназначается всем «крупным ребятам». Когда меня спрашивали, какую начинку я предпочитаю в пирогах — говядину или свинину, я отвечал: «Обе. И добавьте еще сыра». Я из тех парней, кто принимал за оскорбление упоминание о дополнительной стоимости за дополнительное количество взбитых сливок. Один только мой восторг при виде шведского стола заставлял менеджеров дрожать от страха. Я был из тех, кого шокирует вопрос: «Не хотите ли салата к вашей отбивной?» Салата? Вы представляете? Нет, положите мне лучше куриных крылышек. Я был тем, кто искренне верит, что тройной шоколадный пломбир — это не только мороженое, но способ жизни для храбрых парней. Я любил все эти лакомства, а они меня убивали.
Я был тучным и на самом деле стеснялся себя. И тогда моя жена начала наводить справки о сыроедении. Одна из ее подруг рассказала ей о зеленых коктейлях. Коктейль оказался неожиданно вкусным. Всякое новое творение моей жены было освежающим и приятным на вид. Не поймите меня неправильно, я не был мгновенно пойман на крючок, но после того, как мне пришлось поставить свое здоровье на первое место, мне, по правде сказать, стал нравиться зеленый коктейль.
Я пью зеленый коктейль уже чуть больше 3 недель и чувствую себя более бодро, чем когда-либо. Как-то утром я даже проснулся до того, как зазвонил будильник. И это повторилось несколько раз подряд. Я никогда не был «жаворонком», а теперь сам просыпаюсь по утрам — и энергия бьет ключом. Поначалу было почти страшно
чувствовать такую живость, но это была приятная перемена. Самое интересное то, что теперь я жажду здоровой пищи и зеленых коктейлей. Чем зеленей, тем лучше! Я намного похудел. Не знаю точно насколько, но я перешел с 48-го размера брюк на 42-й (почти 40-й), и это еще не предел! Все это по-прежнему для меня очень ново, но я почувствовал разницу, и для меня обратной дороги нет. Теперь у меня есть энергия и желание упражняться. Я знаю, что мой вес будет уменьшаться. Эта еда не только великолепна на вкус, но, к сведению всех толстяков, на удивление сытная.
Так что, говорю вам, друзья: присоединяйтесь! Начните жить. Это — реально, это — хорошо, это — правильно. Некоторые скажут, что я — экстремал, но я сделал выбор: я — сыроед.
Браво, Виктория, и спасибо, что научила нас есть здоровую пищу и пить эти вкуснейшие зеленые коктейли. Еще, пожалуйста!
Р. Р. В.

Источник: Бутенко Виктория., «Зелень для жизни  » 2010

А так же в разделе «  ОТ ГОВЯДИНЫ И СВИНИНЫ К ЗЕЛЕНОМУ КОКТЕЙЛЮ  »