ПРОЩАНИЕ С КОФЕ

  В прошлом году я пережила развод и подверглась довольно сильному стрессу. Я все еще находилась под его воздействием, когда впервые посетила лекцию по сыроедению. Мой организм был в таком плачевном состоянии, что почти всякая пища вызывала скопление газов и вздутие живота. Доктор сказал, что у меня недостаток почти всех питательных веществ, поэтому почти ничего не всасывается. И когда мне предложили принять участие в эксперименте Виктории, я волновалась. В начале эксперимента, когда я принимала 4 капсулы соляной кислоты с едой, я не заметила никакой разницы. Я знала, что у меня в организме совсем немного соляной кислоты и трудности с пищеварением.
Когда мы начали пить коктейли, мне часто приходилось принимать капсулу соляной кислоты, чтобы просто застраховаться от изжоги или оттока кислоты. Тогда я могла легко переваривать коктейли. В течение первой недели я не заметила особых изменений, но когда началась вторая неделя, я была потрясена.
Я стала просыпаться до звонка будильника, и это было действительно нечто. Обычно я с трудом могла проснуться и вытащить себя из постели даже после 8 часов сна. Теперь просыпаюсь с легкостью и готова начать день в бодром расположении духа. Я еще не распростилась с такими дурацкими привычками, как кофе по утрам, вареная пища и немного вина на ночь. Но даже с этими привычками мой запас энергии намного возрос.
Раньше у меня просто не было времени самой делать коктейль. Будучи матерью-одиночкой, я очень много работаю; у меня собственный бизнес и дополнительная работа в другом месте. Все свободное время я стараюсь посвящать сыну, поэтому с трудом нахожу минуты для домашнего хозяйства. Сейчас у школьников каникулы, сын не так загружен, и я могу бывать дома чаще, поэтому планирую начать пить зеленые коктейли каждый день. Когда я это делаю, то чувствую себя намного лучше, и энергии значительно больше. Я уже избавилась от привычки пить кофе и использую кофемолку для измельчения семян льна. Я также заметила, что кишечник стал работать лучше. Зеленые коктейли помогли мне очиститься от токсинов. Я знаю, что сыроедение — это правильный вид питания, просто мне сейчас некогда по-настоящему этим заняться. Я думаю, что с помощью зеленых коктейлей гораздо легче перейти на сыроедение и получать питательные вещества, которых мне недостает.
Пищеварение у меня постепенно налаживается, я также сбавила немного в весе во время исследования. Не так много, как хотелось бы, но все-таки это уже что-то. Интересно, сколько бы килограммов я сбросила, если бы во время эксперимента бросила все свои дурные привычки? Мне необходим был этот толчок, чтобы начать уделять себе внимание, и за это я очень благодарна. Деловые мамы должны лучше заботиться о себе, и я делаю это с помощью зеленых коктейлей. Я ожидаю, что мое здоровье улучшится, а количество энергии увеличится. Я хочу идти в ногу с моим мальчиком-подростком.
Спасибо! Спасибо! Жду встречи с Вами и Вашей семьей. Благослови Вас Бог!
Л. X.

Источник: Бутенко Виктория., «Зелень для жизни  » 2010

А так же в разделе «  ПРОЩАНИЕ С КОФЕ »