Анолит – «умный» антибиотик

  Не могу не рассказать еще об одном удивительном свойстве анолита.
Первый раз мы заметили это свойство, проводя лечение анолитом хронического тонзиллита (полоскание и промывание лакун). Так вот, делая бактериологические посевы, мы заметили, что анолит уничтожил патогенную флору (в данном случае гемолитические стрептококки групп А и В, золотистый стафилококк и другие бактерии), но не тронул микроорганизмы, не участвующие в процессе воспаления зева (микрококки, негемолитические стрептококки), т.е. проявил избирательную антибактериальную активность.
Чтобы проверить, не была ли «умная» избирательность анолита случайной, мы провели еще ряд экспериментальных и клинических исследований применения анолита, наблюдая его действие при лечении дисбактериоза, неспецифических и кандидозных кольпитов, щелочных циститов.
При всех этих заболеваниях повторялась избирательность анолита: уничтожая патогенные микроорганизмы, он оставлял невредимой полезную (индигенную) микрофлору. Причем выяснилось, что «интеллект» анолита впрямую зависит от его редокс-потенциала (об этом речь пойдет ниже) и проявляется только при его определенных значениях.
Это свойство анолита дает ему огромное преимущество перед антибиотиками, ведь те, уничтожая патогенную флору, «вырезают» также и индигенную, т.е. уничтожают необходимую для нормального существования того или иного органа бактериальную среду, что приводит к многочисленным болезням – кандидозам (грибковым заболеваниям), дисбактериозам, нарушениям иммунной и ферментативной функций.  

Источник: Дина Семеновна Ашбах, «Живая и мертвая вода против свободных радикалов и старения: народная медицина, нетрадиционные методы » 2011

А так же в разделе «  Анолит – «умный» антибиотик »