Главный секрет анолита

  Анолит представляет собой светлый, прозрачный раствор с запахом хлора. Он обладает антисептическими, антиаллергическими, противовоспалительными, противозудными, противоотечными свойствами.
Анолит оказывает местное лечебное действие. Это значит, что он действует (на бактерию или очаг воспаления) только при непосредственном контакте. Поэтому при тонзиллите им полощут горло, при кожных заболеваниях делают примочки, а при сальмонеллезе пьют. При воспалении легких или других заболеваниях, где невозможен непосредственный контакт, анолит не помогает.
В отличие от католита, анолит довольно долго сохраняет свои свойства. Хранить его можно в закрытой стеклянной посуде в течение многих месяцев. Но мой вам совет: если у вас есть возможность, используйте анолит в течение 1–2 дней после приготовления.
Для дезинфекции воды, лечения трофических язв и полоскания при тонзиллите используются разные анолиты, свойства которых зависят от редокс-потенциала, содержания активного хлора или йода. Содержание активного хлора зависит от количества соли, добавляемой в процессе приготовления, а редокс-потенциал – от времени активации.
В результате электролиза водного солевого раствора в анодной зоне собираются сильные окислители: хлорные радикалы — диоксид хлора, хлорноватистая кислота и кислородные радикалы — атомарный кислород, озон, а также перекись водорода. Этот состав, а также высокий редокс-потенциал и обусловливают свойства анолита. Контактируя с микробной клеткой, анолит вызывает ее гибель путем нарушения целостности ее клеточной стенки, вытекания внутриклеточных компонентов, нарушения рибосомного аппарата, коагуляции цитоплазмы и т.д.
При этом анолит имитирует процессы, используемые самим организмом в борьбе против бактерий, вирусов, чужеродных и переродившихся (раковых) клеток.
Как я уже рассказывала, «военные силы» иммунной защиты организма – макрофаги – обволакивают «врага» (бактерию, вирус, раковую клетку) своими щупальцами (псевдоподиями), так что он оказывается внутри макрофага, и затем «переваривают» его с помощью целого спектра средств, способных уничтожать «вражеские» клетки, в том числе с помощью кислородных и хлорных радикалов – перекиси водорода, гипохлорита, синглетного кислорода, иона гидроксила, окиси азота.
Анолит – это блицагент, рассчитанный или на наружное применение, или на короткое внутреннее вмешательство, главным образом для борьбы с инфекциями.
Именно из-за этих свойств анолит можно довольно длительно использовать для борьбы с инфекциями путем наружного употребления, но только в течение короткого промежутка времени (5–7 дней) и в ограниченном количестве – для приема внутрь (100–150мл 2–3 раза в день для взрослых людей).
То, что анолит является сильным окислителем, показывает не только аналитический анализ его составляющих, но и параметр редокс-потенциала. Чем выше редокс-потенциал раствора, тем выше его окислительная способность, тем охотнее отнимает он электроны.
Анолит имеет высокий редокс-потенциал (до 1200мВ) (рис.61), что говорит о наличии в его составе сильных окислителей и способности отнимать электроны у других соединений и биологических объектов, вызывая тем самым их окисление и нарушение их жизнеспособности.
i_081.jpg
Рис.61. Редокс-потенциал анолита: плюс 1126мВ  

Источник: Дина Семеновна Ашбах, «Живая и мертвая вода против свободных радикалов и старения: народная медицина, нетрадиционные методы » 2011

А так же в разделе «  Главный секрет анолита »