Лечение диабета живой водой   

 
Применение католита в лечении диабета как 1-го, так и 2-го типа нормализует содержание сахара крови и существенно уменьшает потребление инсулина. У тех больных диабетом 2-го типа, кто принимал таблетки, нормализуются значения сахара крови, прекращаются скачки уровня сахара и сокращается доза таблетированной терапии. У больных диабетом 2-го типа, которые применяли инъекции инсулина, лечение католитом настолько улучшает состояние, что они не только уменьшают дозы инсулина, но и переходят с инъекций на таблетки. У больных диабетом 1-го типа снижается потребление инсулина, улучшается состояние, прекращаются скачки сахара в крови. При применении католита у диабетиков и 1-й, и 2-й группы улучшаются показатели холестерина и гликозилированного гемоглобина, содержание «хорошего холестерина» в крови увеличивается, содержание «плохого холестерина» уменьшается.
Для лечения диабета католитом важно понять несколько вещей.
•Католит при правильном применении помогает при сахарном диабете как 2-го типа, так и 1-го типа.
•Следует применять католит определенных параметров редокс-потенциала и pH.
•Следует применять католит, насыщенный определенными микроэлементами.
•Просто католит без микроэлементов при лечении диабета не помогает.
Исследования по применению католита в лечении больных диабетом в течение многих лет проводились не только нами, но и учеными Японии, Кореи, США. При этом были получены примерно одинаковые результаты, которые мы излагаем в краткой и понятной для читателя форме.
Для того чтобы можно было сравнивать и анализировать действие католита, всех больных делили на три группы.
1.Больные первой группы, которые дополнительно к традиционному лечению принимали католит с микроэлементами, составили так называемую опытную группу.
2.Вторая группа больных (контрольная) получала только традиционное лечение: инсулин или другие сахароснижающие препараты.
3.Третья (тоже контрольная) группа получала традиционную терапию и католит без введения минералов или микроэлементов. Третью группу мы создали, чтобы проверить, будет ли только живая вода, без минералов и микроэлементов, влиять на течение диабета.
Критерием эффективности применения живой воды являлось сокращение жалоб пациентов: улучшение самочувствия, уменьшение слабости, чувства жажды, боли и паростезий ног, повышение энергии и работоспособности.
Кроме того, мы прослеживали показатели углеводного и липидного обмена, жизненно важные для больных диабетом.
•Глюкоза в крови натощак. В норме: 4,4–6,1 ммоль/л или 60—125мг/дл. Этот показатель является наиболее часто используемым, но сильно зависит от моментального состояния человека.
У больных диабетом 2-го типа показатели глюкозы в крови обычно начинают меняться к концу второй недели приема католита с микроэлементами.
Явный эффект наблюдался через 3–4 недели приема католита с микроэлементами. Фиксируется значительное снижение глюкозы крови и прекращение «скачков» сахара в течение дня. В среднем через 2 месяца лечения наблюдается уменьшение средних показателей глюкозы крови на 20–30%, через 6 месяцев приема католита – на 30–40%.
У пациентов контрольной группы, принимавших только традиционную терапию, не наблюдалось снижения показателей глюкозы крови.
У пациентов, принимавших только живую воду, без введения в нее микроэлементов, также наблюдалось снижение глюкозы в крови, но действие было намного слабее и не долговременно.
У больных диабетом 1-го типа также наблюдалось уменьшение показателей глюкозы в крови, причем улучшение наступало уже после первых трех недель лечения.
При введении католита в лечение больных диабетом
1-го типа средние значения глюкозы снижались на 20–25% через 2 месяца, что зачастую означало нормализацию показателей сахара крови.
У пациентов контрольной группы снижения показателей глюкозы крови не наблюдалось.
У пациентов, принимавших только живую воду, без введения в нее микроэлементов, также наблюдалось снижение глюкозы в крови, но действие было намного слабее и не такое долговременное.
•Гликозилированный гемоглобин НЬа1с. В норме: от 4,3 до 6,1%.
Диабет 2-го типа.
i_050.jpg
Глюкоза крови натощак (норма 60—125мг/дл)
Рис.39. Снижение показателей глюкозы крови натощак на фоне применения католита с микроэлементами у больных диабетом 2-го типа
При сахарном диабете вследствие недостатка инсулина не вся глюкоза проникает в клетки, большая часть ее циркулирует в кровеносном русле. Там она химически реагирует с гемоглобином, содержащимся в эритроцитах крови. В результате этого взаимодействия возникает новое вещество – гликозилированный гемоглобин. Так как эритроциты живут до 120 дней, этот критерий – гликозилированный гемоглобин – дает достоверную информацию о состоянии диабетического больного за предшествующие 3 месяца. Именно этот критерий показывает опасность развития осложнений диабета и показывает адекватность лечения.
Если диабетик 2-го типа добьется того, чтобы показатели глюкозы натощак у него были ниже 6,1 ммоль/л, а после еды – ниже 7,5 ммоль/л и показатели гликозилированного гемоглобина ниже 6,5%, то риск возникновения микроангиопатии (поражения мелких сосудов) будет низким, а говоря простыми словами, в ближайшие 10–15 лет он не ослепнет, ноги ему не ампутируют, и почки будут работать нормально.
Диабет 1-го типа.
Глюкоза крови натощак (норма 60—125мг/дл)
i_051.jpg
Рис.40. Снижение показателей глюкозы крови натощак на фоне применения католита с микроэлементами у больных диабетом 1-го типа
У больных диабетом 2-го типа при приеме католита с микроэлементами дополнительно к традиционному лечению наблюдалось значительное снижение показателя гликозилированного гемоглобина в крови, причем это снижение достигало максимальных параметров через месяц после окончания лечения, продолжалось несколько месяцев и удерживалось на значениях намного ниже исходных в течение 5 месяцев после окончания лечения. i_052.jpg
Диабет 2-го типа. НЬА1с (норма 4,3–6,1%)
Рис.41. Снижение показателей гликозилированного гемоглобина на фоне применения католита с микроэлементами у больных диабетом 2-го типа
Среднее снижение гликозилированного гемоглобина у больных диабетом 2-го типа в группе, принимавшей католит с микроэлементами, достигало 2–2,5%.
Это значит, что у больных, пивших католит с активными микроэлементами, опасность смерти от диабета снижалась на 50%, а развития осложнений диабета – на 70–80%. Так, подсчитано, что снижение гликозилированного гемоглобина на 0,9% означает снижение риска:
•смерти, связанной с сахарным диабетом,– на 12%;
•микроангиопатий – на 25%;
•инфаркта миокарда – на 16%;
•диабетической катаракты – на 24%;
•ретинопатии в течение 12 лет – на 21%;
•альбуминурии в течение 12 лет – на 33%.
У пациентов контрольной группы 1, получавшей только традиционное лечение, снижения показателей гликозилированного гемоглобина не наблюдалось.
У пациентов, пивших католит без микроэлементов, улучшения показателя гликозилированного гемоглобина тоже не наблюдалось.
У больных диабетом 1-го типа при приеме католита с микроэлементами дополнительно к традиционному лечению наблюдалось значительное снижение показателя гликозилированного гемоглобина в крови, которое в среднем составляло 1–1,5%.
У пациентов контрольной группы 1, получавшей только традиционное лечение, снижения показателей гликозилированного гемоглобина не наблюдалось.
Диабет 1-го типа. НЬА1с (норма 4,3–6,1%)
i_053.jpg
Рис.42. Снижение показателей гликозилированного гемоглобина на фоне применения католита с микроэлементами у больных диабетом 1 – го типа
У пациентов, пивших католит без определенных микроэлементов, улучшения показателя гликозилированного гемоглобина также не наблюдалось.  

Источник: Дина Семеновна Ашбах, «Живая и мертвая вода против свободных радикалов и старения: народная медицина, нетрадиционные методы » 2011

А так же в разделе «  Лечение диабета живой водой    »