Содержание липопротеинов высокой плотности


Высокомолекулярные («хорошие») липопротеиды хорошо растворимы и не склонны к выделению холестерина в осадок. Поэтому они защищают сосуды от атеросклеротических изменений (т.е. являются антиатерогенными). Антиатерогенные липопротеины выводят холестерин от периферических тканей в печень для его дальнейшего выведения из организма в виде желчных кислот. Чем выше процент «хороших», высокомолекулярных липопротеидов в общем уровне холестеринсвязывающих липопротеидов, тем лучше.
В норме ЛПВП (или HDL) должны быть выше 40мг/дл. В России приняты следующие показатели: уровень ниже 1,0 ммоль/л – низкий и считается основным фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний, от 1,0–1,5 ммоль/л является приемлемым, а от 1,5 ммоль/л и выше – высоким, такой уровень ЛПВП можно рассматривать как потенциальную защиту от сердечно-сосудистых заболеваний. Увеличение содержания ЛПВП (HDL) говорит об улучшении состояния больного. Католит позитивно влиял на показатель «хорошего холестерина», повышая его у больных диабетом обоих типов. Итоги
В заключение хочу подвести итоги применения католита в лечении диабета 1-го и 2-го типа. У всех больных, пьющих католит с микроэлементами, наблюдается улучшение анализов: уменьшение глюкозы крови, гликозилированного гемоглобина, общего и «плохого» холестерина и увеличение «хорошего холестерина».
Католит улучшает не только показатели крови, но и состояние больных диабетом: отмечается нормализация повышенного артериального давления вплоть до отмены ранее применяемых гипотензивных препаратов, повышение либидо и сексуальной функции (у мужчин), исчезновение болей в ногах и синдрома перемежающейся хромоты, нормализация работы кишечника, улучшение функции печени, значительно повышается работоспособность, исчезает слабость. Примерно 4–5 человек из каждых 30, пивших католит с микроэлементами, удается снять с инъекций инсулина и перевести на таблетированную форму лечения. Остальные сокращают применение инсулинсодержащих медикаментов от 20 до 70% на фоне улучшения показателей, важных для диабетиков.
Примерно у 1–2 человек из каждых 30 дозу инсулина изменить не удается, но улучшение показателей крови и общего состояния, повышение работоспособности, исчезновение слабости, болей в ногах отмечают все без исключения больные.
Методика применения католита у больных диабетом 1-го и 2-го типа
Больным диабетом как 1-го, так и 2-го типа рекомендуется питье католита с микроэлементами «Диабет-1» или «Диабет-2». Католит готовится на стационарных аппаратах «Aschbac» на основе водопроводной воды с добавлением раствора вышеуказанных микроэлементов в анодную зону аппарата. Активация проводится в течение 10мин. Расчет нормы католита на день: 12мл на 1кг тела. Это значит, что, имея вес 70кг, вы должны выпить примерно 850мл раствора в день. Пить католит рекомендуется после еды, деля общую дозу на 3–4 порции. После того как глюкоза в крови снизится и продержится на примерно одинаковом уровне 3–4 дня, можно начать постепенное снижение дозы инсулина (по 3–5 ед.). Применение католита при лечении диабета курируется бесплатными консультациями врачей нашего Центра, которые вырабатывают для каждого больного индивидуальную программу лечения.  

Источник: Дина Семеновна Ашбах, «Живая и мертвая вода против свободных радикалов и старения: народная медицина, нетрадиционные методы » 2011

А так же в разделе «Содержание липопротеинов высокой плотности »