Шаг четвертый Очистка суставов

  При регулярной внутренней гигиене, правильном питании, спорте и соблюдении прочих правил здорового образа жизни, как мы уже говорили, прекращается рост болезней и происходит постепенное самоочищение организма. Но тянется оно годами. В частности, на очистку суставов от отложений солей требуется столько времени и усилий, что без специально направленной методики тут не обойтись.
Возьмите 5 г лаврового листа, опустите в 300 мл воды и прокипятите в течение 5 мин. Затем все это залейте в термос, и пусть оно там настаивается 3-4 ч. Затем раствор слейте. Он готов к употреблению.
Пить настой нужно маленькими глотками так, чтобы растянуть процедуру на 12 ч (точнее, получается по 1 ч. л. каждые 12 мин).
Ни в коем случае не пейте настой большими дозами или весь сразу — можно спровоцировать кровотечение!
Процедуру нужно выполнять 3 дня подряд. Затем через неделю этот же трехдневный курс можно повторить. В первый год очистку суставов повторяйте раз в квартал. В последующем, для профилактики — раз в год.
Обязательное условие для очистки суставов — тщательно промытый кишечник и вегетарианское питание все дни процедуры. Имейте в виду, если вы не прошли курс внутренней гигиены, то при употреблении настоя лаврового листа начнут интенсивно растворяться залежи -каловых камней, и заключенные в них вредные вещества, проникнув в кровь, вызовут явления почесухи, крапивницы и других форм аллергии.
Описанная методика очистки суставов помогает избавиться от отложения солей, от погодных болей, суставной усталости, остеохондрозов, инфекционного неспецифического полиартрита... Будьте готовы к тому, что ваш лечащий врач, увидев такой эффект, произнесет магические слова: «Ошиблись в диагнозе».

Источник: Соловьева В. А., «Золотой ус: целительные рецепты.» 2005

А так же в разделе «  Шаг четвертый Очистка суставов »