Шаг седьмой Очистка крови

  Эта процедура втройне приятна, поскольку проводят ее в парной или сауне, при этом попивают вкуснейшую смесь соков, а результат ее — совершенно изменивший-* ся, нормализованный состав крови.
Смесь приготавливается из 900 г апельсинового сока, 900 г сока грейпфрута, 200 г лимонного сока и 2 л талой воды. Для приготовления талой воды лучше всего использовать ледяную «шубу» из морозилки (только не со дна ее, где лежат продукты).
Еще раз напоминаем вам об обязательности внутренней гигиены и рационального питания, потому что если толстая кишка у вас не промыта и в желудочно-кишечный тракт попадает непереваренная пища, то после очистки лимфа крови обретет исключительную проницаемость и будет интенсивнее разгонять по организму вредные вещества. Да и вся процедура пройдет даром.
Итак, приготовьтесь провести день без пищи. Придя в парную, сауну или просто расположившись дома под теплым душем в ванной, выпейте стакан воды с растворенной в ней 1 ст. л. глауберовой соли.
После этого у вас начнется сильное потоотделение. Вот и восполняйте потерю влаги в теле попивая смесь соков, по 100 г каждые полчаса. И так — три дня подряд.
В результате этой методики кровь очищается от многих шлаков. Потеря веса быстро восстанавливается. Процедуру рекомендуется проводить первый год — каждый квартал, а в последующем — один раз в году.

Источник: Соловьева В. А., «Золотой ус: целительные рецепты.» 2005

А так же в разделе «  Шаг седьмой Очистка крови »