Marche funebre болезням!

  Мы с вами уже говорили о том, что новое отношение к проблеме собственного здоровья должно быть активным и ни в коем случае не пассивно-выжидательным. Здоровье — личное дело каждого! Новый подход проявляется в неудовлетворенности качеством медицинских услуг, в сборе информации о здоровом образе жизни, в реализации индивидуальной оздоровительной программы, необходимость разработки которой поставила перед нами мать-природа, не снабдившая человека достаточными и полноценными механизмами биологической саморегуляции.
Возникает вопрос: достаточно ли собрать информацию о болезни, чтобы победить ее? Разумеется, нет! Никакая, пусть даже самая исчерпывающая информация не заменит квалифицированной консультации эксперта и знаний практикующего специалиста. Взвешенный подход к собственному здоровью как раз и заключается в разумном сочетании собственной инициативы и опыта, накопленного медициной за тысячи лет.
И еще одно важное замечание. В свое время было сломано немало копий по поводу «принудительного радиовещания» и уместности духовых оркестров в местах массового отдыха. Вроде бы все согласились с тем, что люди приходят в парк не за последней сводкой радионовостей, а чтобы посидеть на лавочке в тиши, без всяких там барабанов, литавр и прочих тамбуринов. И что же мы имеем теперь?
А теперь вместо, например, «вестей с полей», транслировавшихся некогда по «Маяку», мы с вами вынуждены выслушивать так называемую звуковую рекламу. Она не оставляет в покое ни в парке, ни в сквере, ни в подземном переходе. И ладно бы рекламировались какие-нибудь не особенно вредные памперсы или гораздо менее полезные сникерсы и прочие тампаксы, но ведь громогласно, на всю улицу, раздаются бодрые требования-призывы срочно покупать чудодейственный препарат, гарантированно увеличивающий продолжительность жизни на тридцать лет (!), немедленно приобретать «чудодейственные ионизаторы воздуха для астматиков»...
Кстати говоря, недобросовестная реклама, за содержание которой теле- и радиокомпании, а также редакции газет и журналов никакой ответственности не несут, действительно опасна для вашего здоровья!

Источник: Преображенский Д , «Золотые дыхательные методики здоровья » 2009

А так же в разделе «  Marche funebre болезням! »