Рыдающее дыхание — лучший способ лечения 


за счет чего лечит рыдающее дыхание?
Чтобы найти правильный ответ, необходимо разобраться в тех процессах, которые происходят в организме при использовании рыдающего дыхания.
Когда человек дышит неправильно (то есть выдохи носом у него короче вдоха), в организме происходит неправильный газообмен. Напомню, что по Бу- тейко при правильном газообмене соотношение углекислого газа и кислорода должно быть в пропорции 3:1. Только при таком оптимальном газообмене кислород легко отделяется от гемоглобина и переходит в клетки органов, после чего последние получают возможность взять из крови все требуемое им питание (сахар, жиры, белки, минеральные элементы, витамины и прочее). Это и понятно, так как кислород является необходимым условием осуществления обменных процессов, нормальное протекание которых постоянно поддерживает как отдельные органы, так и организм в целом в здоровом состоянии. При неправильном дыхании кислород слишком прочно соединяется с гемоглобином в условиях неправильного газообмена, никак не может
отделиться от гемоглобина и попасть в клетки органов. Без кислорода клетки органов, естественно, не могут взять так необходимое им для нормальной жизнедеятельности питание из крови, не выполняют свои функции, заболевают.
Таким образом, становится очевидным, что условием хорошего здоровья является протекание обменных процессов в оптимальном режиме, а причиной болезни — нарушение обменных процессов из- за неправильного дыхания. Лекарство само по себе не дает больным органам ни кислорода, ни питания. Лекарство — это всего лишь химическое вещество, которое вводится в организм.
Важно подчеркнуть: когда больной начинает правильно дышать, то кислород и питание поступают сразу во все органы и мышцы, оздоравливая их все одновременно и нормализуя обмен веществ во всем организме. Что касается лекарств, то для каждого органа существуют свои препараты, поэтому требуются тысячи лекарств. Килограммы лекарств, принятых больным за его жизнь, в действительности не лечат, а постепенно подрывают здоровье (полезные для одного органа лекарства одновременно могут разрушать другие органы). К тому же ни одно лекарство не может нормализовать обмен веществ во всем организме.
Здоровье определяется уровнем нормализации обмена веществ, а болезни вызваны нарушением обменных процессов; отсюда кардинально меняется и отношение к лекарствам. Для оздоровления органов нужны не лекарства, а нормализация обмена веществ с помощью правильного дыхания. Все эти выводы буквально опрокидывают традиционные представления современной медицины как о характере
дыхания людей, так и о подлинных причинах наших болезней и эффективных путях их лечения.
Достаточно в этой связи сказать, что самые разные болезни, такие как сердечно-сосудистые заболевания (ишемия, стенокардия, аритмия, мерцательная аритмия), гипертония и гипотония, бронхиальная астма, болезни почек, печени, поджелудочной железы, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, остеохондроз, пародонтоз, артриты, аллергия, рак, туберкулез, СПИД и многие другие, имеют одну общую причину — нарушение обмена веществ и соответственно одно общее средство излечения — нормализацию обмена веществ с помощью правильного рыдающего дыхания. Понятно, что в таком контексте проблема излечения болезней упрощается до невероятной степени. 

Источник: Преображенский Д , «Золотые дыхательные методики здоровья » 2009

А так же в разделе «Рыдающее дыхание — лучший способ лечения  »