Тест на определение пригодности звука «ффф»


Только после того, как вы убедились, что стали делать правильно выдох на звук «ффф», можно провести тест, который должен дать ответ на вопрос, принимает ли ваш организм этот звук и не нанесете ли вы вред своему здоровью при его использовании.
Тест заключается в следующем. Необходимо сделать только три вдоха-выдоха на звук «ффф» на
имитационном дыхании. Если появится малейший дискомфорт (головокружение, боль и т. п.), больше не дышите на этот звук. При отсутствии дискомфорта вы делаете снова три вдоха-выдоха на звук «ффф», но теперь на поверхностном дыхании. При появлении дискомфорта прекращаете «дышать», при отсутствии дискомфорта делаете снова три вдоха-выдоха на звук «ффф», но теперь уже при умеренном дыхании. Результат здесь будет тот же: или дискомфорт, или его отсутствие.
Если при проведении такого теста появился дискомфорт — это сигнал, что звук «ффф» организмом не принят. Тогда с этим звуком вам нельзя дышать в течение месяца: дышите только с более слабыми звуками «ха» и «фу»; оздоравливайте свой организм, а через месяц снова проводите этот же тест. Если результат снова будет отрицательный — опять не дышим на звук «ффф» месяц. И так делаете до положительного результата, то есть до отсутствия дискомфорта. Тогда можете при использовании рыдающего дыхания применять и звук «ффф».
Если уже при первом тесте состояние вашего организма осталось хорошим и не появилось никакого дискомфорта — это сигнал, что звук «ффф» организм принял, и вы можете дышать на этот звук.
Если организм не принял звук «ффф» — это показатель значительных нарушений обменных процессов и связанных с этими нарушениями серьезных болезней. В этом случае потребуются значительные усилия, чтобы восстановить свое здоровье с помощью рыдающего дыхания с использованием более слабых звуков «ха» и «фу».
Если организм принял звук «ффф», то это говорит о том, что обменные процессы в вашем организме нарушены (вы все же дышите неправильно), но
не так сильно, и можно быстро восстановить свое здоровье с помощью рыдающего дыхания, в том числе с использованием самого сильного и эффективного звука «ффф». 

Источник: Преображенский Д , «Золотые дыхательные методики здоровья » 2009

А так же в разделе «Тест на определение пригодности звука «ффф» »