Зачем переходить на эндогенное дыхание

  Как вы уже знаете, для того чтобы перейти на эндогенное дыхание с помощью тренажера, следует проводить занятия не менее трех месяцев. Даже обычные занятия с дыхательным тренажером приносят оздоровление. В связи с этим у вас может возникнуть вопрос: так ли уж обязательно «истязать» себя многочасовыми упражнениями? Может, достаточно ограничиться периодически повторяющимися лечебными курсами?
Дыхание по Фролову возможно в двух режимах — гипоксическом и эндогенном.
Гипоксическое дыхание достигается в результате первых трех месяцев занятий. В этом случае продолжительность дыхательного цикла не превышает минуту. Выдох порционный.
Эндогенное дыхание характеризуется очень продолжительными циклами. Порционный выдох может длиться несколько десятков минут. Такой режим достигается благодаря тому, что в результате длительных тренировок многие клетки организма переходят в режим недостатка воздуха (гипоксический режим) и начинается активное клеточное дыхание.
Как уже было сказано, любой режим занятий приносит ощутимые результаты, но, по мнению автора, только благодаря эндогенному дыханию человек может реально увеличить срок жизни.
Чтобы не быть голословным, процитирую самого изобретателя уникального прибора.
«Некоторые спрашивают, можно ли ограничиться освоением гипоксического режима дыхания? Можно. Но рекомендую независимо от физических возможностей организма выдержать курс на эндогенное дыхание.
Исходя из теории и реальной практики, можно сделать выводы, что при недостаточной функции дыхания освоение новой технологии затрудняется. Если заниматься целенаправленно, то результаты улучшаются.
Эндогенное дыхание дает его обладателю два важнейших преимущества.
Во-первых, это резкое снижение темпов старения. А первые годы в зависимости от возраста в течение нескольких лет наблюдается реальное омоложение. Во-вторых, сохраняются все возможности для дальнейшего совершенствования организма и повышения его жизненного потенциала. А это само по себе представляется важнейшим стимулом для занятий».

Источник: Преображенский Д , «Золотые дыхательные методики здоровья » 2009

А так же в разделе «  Зачем переходить на эндогенное дыхание »