Применение лекарственных трав для лечения дисбактериоза

Испокон веков люди лечились травами и глубоко уважали знахарей и травников, сведущих в этой области. Одним из основоположников гомеопатии был всемирно известный врач Гиппократ, именем которого до сих пор клянутся врачи.

Современные ученые, несмотря на большие достижения медицины, полностью признают мудрость предков и постоянно черпают из ее сокровищницы, улучшая имеющиеся методы лечения и создавая новые, потому что они лучше кого бы то ни было знают и понимают, что лечение не может быть модным или немодным, актуальным или неактуальным.

Единственный критерий, применимый в данном случае, — это его эффективность: важен результат, а не то, какими средствами он достигается.

Да v вы, уважаемые читатели, вряд ли станете спорить с утверждением о том, что природа в мудрости и благости своей дала нам средства от всех болезней, заключенные в ее дарах.

Наша же задача — правильно применить их. Как именно это сделать, вы и узнаете из данной главы, в которой подобраны рецепты средств, помогающих в борьбе с дисбактериозом кишечника и его последствиями, а также подходящих для профилактики этого неприятного заболевания.

Источник: Гитун, Т. В., «Дисбактериоз. Как восстановить своё здоровье» 2008

А так же в разделе «Применение лекарственных трав для лечения дисбактериоза »