Очистка колодца

Приступаю к изложению принципов биоэнергетического врачевания человека, которому необходимо оказать помощь. Да, впереди у нас с ним немалый курс совместной работы — с его обучением и старательным выполнением им домашних заданий, постоянно увеличивающихся в объеме. Нос чего начинать работу следует именно сейчас — после диагностики, когда он уже находится в состоянии внутренней готовности к совместной работе?

Пособий по биоэнергетическому целительству, начиная с прекрасных выверенных тысячелетиями рекомендаций мастеров цигун-терапии и йоги, примеров целительства Иисуса Христа и завершая изданиями, концентрирующими опыт мастеров современности: русских, американских, немецких, японских и многих других, — нынче издано столь много, что они составляют внушительную библиотеку. Как быть в данной ситуации? Очевидно, исходить при изложении только из общих закономерностей, стремясь не особенно застревать на частностях чьей-либо, хоть бы и своей личной манеры работы.

Какое же самое общее из всех общих методологических положений биоэнергетического врачевания следует поставить на первое место — после того как вы уже владеете диагностикой данного человека, после того, как сами вошли в особое состояние и пациента ввели в него?.. Вы с больным должны пройти три неразрывно переходящие друг в друга стадии. Эти стадии суть: информационная очистка — энергоинформационная подпитка — уравновешивание. Для наилучшего понимания смысла сказанного применю метафору «Очистка колодца»: ведь мы не станем заливать свежую воду в засохший колодец, не выбрав оттуда сначала застарелую грязь, ил, осклизшие обломки досок, не раскопав под зловонной грудой кирпичей забитую камнями водную жилу? Заливать в такой колодец чистую воду из цистерны было бы несуразной глупостью, если даже не преступлением: из малого количества засохшей грязи производить изобилие грязи жидкой?!. Нет, мы потрудимся сначала над выгребанием всех скопившихся внутри отбросов, мы добьемся того, чтобы дно и стены колодца стали выскоблены, как кастрюля у примерной хозяйки, мы освободим и расчистим родник, что прежде давал жизнь колодцу. Да, первый этап — очистка. Второй — открытие источника, подкачка, образно говоря, то есть подольем роднику в помощь несколько бидонов артезианской воды, и только тогда высыпем вниз ведро-другое стерильно отмытого грунтового щебня, носителя фундаментально-важной информации. И дадим время вновь набежавшей, кристально чистой воде отстояться, привыкнуть к своему новому состоянию. А уж потом будем черпать из колодца столько, сколько нам надо: и чем больше ведер вынем, тем больше свежей, сладкой воды вновь радостно набежит из возродившегося родничка.

Думаю, после этого сравнения стало понятно, почему нельзя давать мощную энергию, например, на назревающий флюс: от подобной операции у вашего пациента флюс станет больше всей остальной головы. Понято, почему нельзя накачивать свежей силой воспалившийся аппендикс и почему нельзя энергетизировать ярую головную боль: в этом случае человек может просто обезуметь от вашей «помощи». Здесь, ради наглядности, приведены случаи простые, где причина и следствие лежат на поверхности, но точно тот же механизм работает и при заболеваниях более сложных для распознавания. Риторический вопрос: следует ли подавать струю свежей воды на грязь, именуемую «канцером», в просторечии — «раком»?.. Итак: убор- ка-подкачка-уравновешивание.

Чтобы сказанное не выглядело абстракцией, приведу несколько разных способов исцеляющего воздействия, которые я давал учащимся высших курсов школы психофизическою совершенствования «Единство».

Источник: Андреев Ю., «Исцеление человека» 2009

А так же в разделе «Очистка колодца »