Лечение серебром

бактерицидные и противовирусные свойства серебра известны издавна. Тем не менее новая информация об антибиотических свойствах серебряной воды, используемых при лечении самых разнообразных инфекционных, воспалительных и онкологических заболеваний, в последнее время просто хлынула лавиной. Водный раствор серебра, полученный путем электролиза и называемый «серебряная вода», начали применять в 20-х гг. XX века. Для ее изготовления применяется прибор «Ионатор». Источником серебра в нем являются серебряные стержни. Каждый из них может быть катодом или анодом в зависимости от подключения. Эту воду вполне можно употреблять взамен антибиотиков, она обладает гораздо большей антимикробной активностью. Серебряная вода также может быть дополнением к траволечению.

В официальной медицине хорошо известны различные препараты из серебра. Среди них можно отметить колларгол, протаргол, ляпис (для лечения ран и слизистых оболочек)и другие.

Препараты серебра и серебряную воду рекомендуют при многих заболеваниях. Перечислим их. 1.

Инфекционные заболевания мозга. Травматический арахноидит, менингит, последствия энцефалитов и нейроинфекций, функциональные растройства нервной системы типа неврозов или соматогенных астенических синдромов. Можно рекомендовать серебряную воду также в составе комплексного

курса лечения больных эпилепсией. В результате применения серебряной воды эпилептические припадки становятся реже. 2.

Инфекционные заболевания и септические осложнения заболеваний внутренних органов.

Брюшной тиф, паратиф, дизентерия, скарлатина, лепра, сифилитические раны, гонорея, эндометрит, сепсис, эпидидимит, цистит, пневмония, эндокардит, фурункулез, трахома, кератит, коньюнктивит, блефарит, гингивит, стоматит, парадонтоз; заболевания горла, носа; язва желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит, холецистит, панкреатит, колит, цирроз печени, респираторные заболевания. 3.

Гинекологические и кожные болезни.

Кожные язвы, рожистое воспаление кожи (связанное с гемолитическим стрептококком), стригущий лишай, экземы, дерматиты, грибковые заболевания. 4.

Заболевания хирургического профиля.

Абсцессы, аппендицит, мастит, нагноения придаточных пазух носа, воспалительные процессы зева, перитонит, ожоги, нагноения послеоперационных рубцов и ран.

Исследования показали, что препараты серебра, убивая патогенную микрофлору, не затрагивают здоровую микрофлору. Соединения серебра дают защиту против патогенных бактерий и, что особенно важно, — против грибков и вирусов.

Доктор Гарри Маргроф (США) пишет:

«Благодаря открывшим нам глаза исследованиям серебро явилось чудом современной медицины. Какой- нибудь антибиотик убивает, может быть, полдюжины различных болезнетворных микроорганизмов, а серебро убивает 650, не вызывая привыкания. Серебро — наилучший борец с микробами из всех, что у нас есть».

Эффект уничтожения бактерий препаратами серебра в 1750 раз сильнее действия той же концентрации

карболовой кислоты и в 3,5 раза сильнее действия сулемы.

Результаты лечения серебряной водой и растворами солей серебра указывают на эффективность применения их при лечении желудочно-кишечных заболеваний, болезней носа и глаз, поверхностных язв.

В Уфимском тубдиспансере серебряную воду использовали при лечении свищей и язв, образующихся в результате костного туберкулеза и туберкулеза лимфатических желез с распадом и нагноением. Результаты лечения, как правило, были положительные: язвы и свищи, не закрывающиеся у некоторых больных в течение нескольких лет, несмотря на систематическое лечение кварцем, рыбьим жиром и другими препаратами, после применения серебряной воды полностью заживали на протяжении 2-5 месяцев.

В медицинской литературе можно найти огромный перечень болезней, когда серебро может помочь. Ряд авторов рекомендует его при диабете, заболеваниях почек — пиелите, поражениях селезенки, для улучшения сна и общего состояния нервной системы.

Серебряную воду хорошо применять в комплексном лечении вместе с зеленым чаем и яйцами. Практика целительства подтверждает эффективность такого лечения. Однако, чтобы достичь результата, необходимо пить в течение долгого времени (многие месяцы) не менее 10 чашек зеленого чая ежедневно. В связи с этим рекомендуется принимать чай в виде порошка, для чего его размалывают в кофемолке (тем более что зеленый чай, не подвергнутый тепловой обработке, более эффективен). В день необходимо принимать не менее 1,5-

2 чайных ложек порошка.

Лечение медью

Анализ лечебных свойств меди и серебра показывает, что они рекомендуются чаще всего при одних заболеваниях — в качестве противовоспалительного и противо-

инфекционного средства, а также при суставных и кожных заболеваниях, диабете и онкологии.

Можно утверждать, что эти два металла обладают сходным действием. Кроме того, они, по-видимому, содействуют работе друг друга, то есть являются синер- гистами. Применяя препараты-синергисты, можно достичь снижения необходимой дозы лекарства. Это особенно важно в онкологии, когда концентрация серебра, необходимая для достижения лекарственного эффекта, должна быть достаточно высокой (можно сказать — на грани токсичности).

Поэтому есть основания применять совместно препараты серебра и меди или чередовать их применение.

Источник: Гарбузов Г.А., «Дисбактериоз. Лечение и профилактика без лекарств (2-е издание» 2009

А так же в разделе «Лечение серебром »