Кремниевая вода

Исследователь кремниевой воды А. Д. Малярчиков пишет, что она обладает бактерицидными свойствами, убивает вирус гриппа, лечит ангину, насморк, помогает при расстройствах желудка, уменьшает количество сахара в крови, улучшает функционирование больных почек, печени. Он уверен, что она может быть эффективным средством в борьбе с онкологическими заболеваниями.

Приведу слова М. Г. Воронкова о значении кремния в лечении дисбактериоза и дисбиоза.

«Микотоксикозы и микозы, вызываемые микроскопическими грибами, широко распространены как у человека, так и у животных. Они адсорбируются и инактивируются на коллоидах кремния. Наиболее распространенным возбудителем микозов являются грибки рода Candida. Кандидозы проявляются в виде язвенного поражения слизистой рта (ангины, стоматиты), носа, горла, верхних дыхательных путей, пищеварительного тракта, почек, а также мочевыводящих путей и гениталий. Коллоиды кремния образуют

с кандидами и их ядами комплексные соединения и выводят их из организма».

По моему мнению, эти данные дают основания рекомендовать параллельное применение серебряной и кремниевой воды при лечении кандидоза.

Пополнить запасы кремния можно, употребляя в пищу хвощ (порошок из него или сок свежей травы), а еще лучше — «сквашенную» траву хвоща, что повышает ее усвояемость. Также рекомендуется воду для питья настаивать на кремнии.

Простое употребление чистой глины (голубой, белой, красной, черной) также помогает насытить организм кремнеземом, то есть SiO2.

Источник: Гарбузов Г.А., «Дисбактериоз. Лечение и профилактика без лекарств (2-е издание» 2009

А так же в разделе «Кремниевая вода »