СХОДСТВО МЕЖДУ ПЕРИОДОМ ВНУТРИУТРОБНОГО РАЗВИТИЯ И ПРОЦЕССОМ ГАЛЬВАНОПЛАСТИКИ  

Период внутриутробного развития подчиняется основным законам любого процесса формирования, воспитания, взращивания (питание, дыхание и т.д.) или процесса обмена информацией.
Предположим, что мы хотим нанести покрытие на печатную схему для компьютера. Мы укрепляем ее на катоде (-), который является принимающим полюсом батареи. На аноде (+) или излучающем полюсе той же батареи устанавли-

  {foto}     Рисунок
 
   вается пластина из золотой фольги. После этого катод и анод погружаются в раствор соли золота. Под воздействием тока, генерируемого источником питания, происходит высвобождение ионов золота из раствора, которые оседают на схеме. Регенерация раствора осуществляется за счет пластины из золотой фольги. Таким образом, имеет место перенос ионов золота с фольги (+) на печатную схему (-) через присутствующий раствор.
Приведенный выше рисунок свидетельствует о том, что эти же процессы протекают и во время беременности.

  {foto}     Рисунок
 
  
Выше мы привели еще один, менее технический рисунок, который стал эмблемой Национальной ассоциации пре-натального воспитания.
Ознакомившись с рисунками, мы находим здесь те же элементы:
принимающий полюс (плод и генетические факторы);
излучающий полюс (мать с ее организмом, чувствами, мыслями и духовностью, если она развита);
проводящая среда (кровь матери и ее энергетическое поле, которые передаются плоду);
источник энергии, питающий все эти элементы (солнце -универсальная батарея, без которой жизнь на земле невозможна).
Таким образом, мы видим, что жизненные силы работают на всех уровнях.
1  Организм ребенка полностью формируется из материалов, которые поставляет организм матери. Свойства первого обусловлены составляющими этого материала.
2  Эмоции матери передаются плоду посредством гормонов и по энергетическим каналам, оказывая либо положительное, либо отрицательное влияние на его психизм.
Работы специалистов в области теоретической медицины, объясняющие пути записи информации на клеточном уровне, позволяют также предположить, что психологическая среда матери влияет на внутренние свойства клеток ребенка. 

Источник: Д.Я. Райгородский, «Психология и психоанализ беременности. Учебное пособие по психологии материнства. Для факультетов: психологических, медицинских и социальной работы - Самара: Издательский Дом БАХРАХ-М. - 784 с.  » 2003

А так же в разделе «СХОДСТВО МЕЖДУ ПЕРИОДОМ ВНУТРИУТРОБНОГО РАЗВИТИЯ И ПРОЦЕССОМ ГАЛЬВАНОПЛАСТИКИ   »