Некоторые из причин заболеваний раком

Поскольку вегетарианцы, болеют раком значительно реже, некоторые считают мясную еду первопричиной возникновения злокачественных опухолей. Но если бы это было так, то большинство людей, являющихся мясоедами, погибли бы от этого заболевания. На самом деле, если подойти к проблеме здраво, мы увидим, что умные вегетарианцы питаются непереработанными, близкими к естественным продуктами и, по сравнению с большинством невегетарианцев, менее подвергают себя заболеваниям вообще, и раком в частности. С другой стороны, те вегетарианцы, которые в основном питаются макаронами, крахмальной пищей, овощами, вываренными в воде, а не на пару, кондитерскими изделиями, консервированными продуктами, то есть продуктами ненатуральными, мало отличаются от тех, которые едят еще и мясо.

Причина рака ясна тем, кто не ослепляет себя псевдоученостью. Профессор Ф. .Д, Лофман (США), написав толстенный труд, перегруженный противоречиями, приходит к неожиданному (!) выводу, что пища имеет значение в развитии раковых заболеваний. В большинстве случаев дело не в том, что люди едят, а в том, чего они не едят - они не получают необходимых для здоровья и самой жизни минеральных солей, содержащихся в пище, которой они не питаются, но которой необходимо питаться, чтобы поддерживать свою кровь и ткани в здоровом состоянии.

Еще одна теория. Излишнее употребление обычной столовой соли (которая не является, кстати, пищей) ведет к образованию раковой опухоли. По данным биохимии, в крови и тканях человека присутствует по меньшей мере двенадцать важных для здоровья человека минеральных солей. Зачем же тогда брать одну из них, нарушать правильное соотношение между ними, и принимать в той форме, которая никоим образом не предусмотрена природой, и в таких количествах, которые не присутствуют в естественной пище. Однако в небольших количествах хлористый натрий нужен.

Страх, неприятные эмоции вредны, особенно если продолжаются долго. Поэтому недопустим тот ужас перед раком, - который создается медиками, в чьих руках сосредоточена популяризация и реклама лекарств. Самая неразборчивая в средствах реклама, с которой мне приходилось когда-либо сталкиваться, это настойчивые рекомендации медицины пить пастеризованное молоко вместо натурального целительного продукта.

Источник: Армстронг Джон., «Живая вода (уринотерапия)» 1990

А так же в разделе «Некоторые из причин заболеваний раком »