ЗОЛОТОЙ УС ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ГЛАЗНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

  Известный петербургский фитоэнергетик Александр Кородецкий, долгие годы жизни посвятивший изучению и применению лекарственных растений, рекомендует использовать для лечения глаукомы, катаракты и других заболеваний растение золотой ус, или каллизию душистую.
Растение это стало известным совсем недавно, но очень быстро приобрело славу уникального целителя, способного излечить такие заболевания, как рак, диабет, астма и многие другие[II]. Вот что пишет об удивительном лекаре сам Кородецкий.
Начиная изучать лечебные свойства каллизии, я даже предположить не мог, что они столь разнообразны. Каково же было мое удивление, когда я стал получать письма, подтверждающие улучшение зрения в результате приема настойки (при лечении астмы, диабета и других заболеваний), а также случаи излечения глаукомы и катаракты.
Вот подтверждающий мои слова отрывок из письма Надежды Тихоновой и Киева.
«Здравствуйте, дорогой Александр!
У нас есть газета “Вестник Прибужья”, и я прочитала, что есть растение, называется “Ус”, которое лечит глаукому и катаракту. Через редакцию я разыскала хозяйку, у которой приобрела маленькое расте
ние. Она мне дала три листа, и мы стали закапывать мужу по 1 капле сока 1 раз в день, у него глаукома, ему стало лучше, туман понемногу рассеялся».
При катаракте и глаукоме рекомендуется капать сок каллизии, по 1-2 капле 3 раза в день.
В случае воспаления глаз — конъюнктивита или гнойников на веках — рекомендуется промывать глаза водным настоем золотого уса.
1 лист каллизии заливается 0,5 кипятка и кипятится 5 минут, после этого готов к применению. Остывшим настоем смачивается ватный диск или тампон и промываются глаза. В случае обострения конъюнктивита — каждый час. В случае ячменя тампоны прикладываются к векам на 1-2 минут, 5-6 раз в день.
При болях и резях в глазах рекомендуется тампоны, смоченные холодной разбавленной спиртовой настойкой (1:2), прикладывать к векам. Эта процедура производится следующим образом. Перед сном или почувствовав боль и резь в глазах, вы должны лечь на ровную, твердую поверхность, закрыть глаза и положить тампоны, смоченные настойкой на веки, пролежать так 10 минут. После этого можно промыть глаза водным настоем. Обратите внимание, для лечения глаз рекомендуется использовать только свежеприготовленный сок и настой.

Источник: Рудницкий Л.В., «Болезни глаз излечимы методами нетрадиционной медицины» 2009

А так же в разделе «  ЗОЛОТОЙ УС ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ГЛАЗНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ »