«Санта-Русь»

«Санта-Русь» — кисломолочный таблетированный продукт. Является противомикробным, антидиарей- ным, нормализующим микрофлору желудка и кишечника лечебным и профилактическим средством. Относится к группе биоактивных добавок (БАД) и пробиотикам. Представляет собой биомассу, состоящую из смеси штаммов ацидофильных палочек, термофиль-

ного стрептококка, болгарской палочки, бифидумбак- терий, более 100 органических веществ, 20 аминокислот, и в том числе белков-альбуминов, глобулинов, казеина, лактозы, жира, поливитаминов А, Вь В2, В6, В12, Н, К, РР, С, D, Е, микро- и макроэлементов.

Механизм действия

Штаммы в составе препарата обладают высокой антибиотической активностью по отношению к сальмонеллам, стафилококку, протею и холерному вибриону. Все использованные штаммы устойчивы к антибиотикам, химиотерапевтическим средствам и неблагоприятным воздействиям, что позволяет им хорошо приживаться в кишечнике и оказывать благоприятное воздействие на его микрофлору. Они способствуют выведению токсических веществ, повышая тем самым антиинфекционную сопротивляемость организма.

Свойства

Нормализует обменные процессы и кислотность желудка, что является активной профилактикой острых желудочно-кишечных болезней (в том числе холеры и сальмонеллезов), печени, почек. Проявляет сильные бактерицидные свойства: убивает синегнойную и туберкулезную палочки, сальмонеллы, гнилостные и другие микробы.

При дисбактериозах усиливается сапрофитная микрофлора кишечника (бифидобактерии и лактобактерии). Способствует выведению токсичных веществ и нормализации веса, повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям. Окисляет избыток глюкозы, способствует повышению проницаемости ее через кровеносные сосуды.

Показания к применению

Болезни желудка, кишечника, печени, почек, дисбактериозы и аллергические заболевания, возникающие во время лечения антибиотиками и химиотерапевти-

ческими средствами, диарея у детей старше трех лет и взрослых, гастриты, колиты.

Употребляется при эпидемиях и в регионах с неблагоприятными экологическими условиями. Противопоказания и побочные явления не выявлены.

Целесообразно вести лечение всего организма, а не одного кишечника. В этом случае хорошо принимать дополнительно настойку мирта, экстракты масел грейпфрута «Цитросепт», эвкалипта.

Источник: Гарбузов Г.А., «Дисбактериоз. Лечение и профилактика без лекарств (2-е издание» 2009

А так же в разделе ««Санта-Русь» »