Паротитная вакцина живая сухая

Состав: лиофилизированная вируссодержащая жидкость, полученная методом культивирования аттенуированного вируса паротита (штамм Ленинград-3) в первичной культуре клеток эмбрионов японских перепелов. Прививочная доза вакцины содержит не менее 20 000 ТЦД50/0,5 мл вируса паротита и не более 25 мкг антибиотика гентамицина сульфата.

Назначение: плановая и экстренная профилактика эпидемического паротита. Плановые вакцинации проводят двукратно: в возрасте 12 мес. и 6 лет детям, не болевшим эпидемическим паротитом. Экстренную профилактику проводят детям с 12 мес, подросткам и взрослым, имевшим контакт с больным паротитом, не болевшим эпидемическим паротитом или ранее не привитым против этой инфекции.

Способ применения: вводят подкожно в объеме 0,5 мл под лопатку или в область плеча (награнице между нижней и средней третью плеча с наружной стороны).

Условия хранения: в сухом темном месте при +2?- +10?С.

Срок годности: 15 мес.

Источник: С.А. Бабичев, «МЕДИЦИНСКИЕ ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫдля лечения , профилактики и диагностики инфекционных заболеваний .Учебно-методическое пособие для студентов II-III курсов лечебного, педиатрического и медико-профилактического факультетов» 2015

А так же в разделе «Паротитная вакцина живая сухая »