ВАГИНАЛЬНЫЕ ГРИБКОВЫЕ ИНФЕКЦИИ (ВАГИНАЛЬНЫЕ МИКОЗЫ)

  Как уже упоминалось ранее, одной из основных причин вагинальных воспалений является грибок Candida. Кандидозные инфекции сопровождаются сильным зудом и густыми белыми или желтоватыми выделениями. Действенным терапевтическим средством при данных заболеваниях являются сидячие ванны. На 3 л теплой воды используйте литр настоя лапачо, добавьте 5 капель масла бергамота, орегано, корицы и чайного дерева соответственно и столовую ложку сливок, которые будут служить в качестве эмульгатора и для ухода за слизистой. Вы также можете использовать эфирные масла лаванды и санталового дерева.
Для борьбы с вызывающими воспаление дрожжами и грибами прекрасно подходит чеснок, поэтому не стоит пренебрегать им. Вы можете добиться положительных результатов в лечении путем введения во влагалище очищенной и перевязанной ниткой дольки чеснока. Или смочите тампон в чесночном соке и оставьте его во влагалище на 1 час.
Приготовление чесночного сока: раздавите 5-6 долек чеснока, процедите через марлю, получившийся сок разведите дистиллированной водой в соотношении 1:10. Для предохранения сока от прокисания добавьте к нему одну часть 90 % спирта.
Для приема внутрь рекомендуется следующая настойка, обладающая антисептическими свойствами: 4 целых вымытых лимона измельчить вместе с 50 граммами очищенного чеснока, добавить 1/2 литра кипяченой воды и 10 капель экстракта зерен грейпфрута. Взбить все в миксере до консистенции кашицы. Дать настояться в течение дня, периодически размешивая. Затем процедить и перелить в кипяченую стеклянную посуду. Принимать 2 раза в день по 50 граммов, пока настойка не кончится. Если необходимо, заедайте настойку кусочком хлеба.
Не носите слишком узкую одежду и нижнее белье из синтетических материалов, так как они создают благоприятную среду для размножения грибов. Избегайте кофе и алкоголь. Три раза в день пейте большую чашку чая, для приготовления которого вам потребуется одна чайная ложка сушеной яснотки белой и календулы. Вы можете купить травы в аптеке или собрать самостоятельно в лесу.

Источник: Ньюмейер Петра, «Натуральные антибиотики. Защита организма без побочных эффектов.» 2008

А так же в разделе «  ВАГИНАЛЬНЫЕ ГРИБКОВЫЕ ИНФЕКЦИИ (ВАГИНАЛЬНЫЕ МИКОЗЫ) »