В. Рыжков КРИЗИС БЕРЕМЕННОСТИ

 
Ряд ученых говорят в своих работах по психологии об «утробном влиянии» и что его след остается в детях. Многие такого рода интуитивные мысли основаны на действительных наблюдениях. Например, дети, рожденные вне брака, часто несчастливы, особенно в обществе, которое пристально следит за соблюдением морали.
Психологи на практике столкнулись с пренатальными ин-граммами, записями боли и бессознательного состояния, и инграммами рождения, как с фактами живой природы. То, что психологи «старой школы» проходили по поверхности этих инграмм и проникали в пренатальную область без особого успеха, еще не значит, что пренатальные инграммы невозможно обнаружить, просто в них не видели большой ценности и мало о них задумывались. Проблема была более сложной: трудности заключаются в нахождении реактивного банка, закупоренного «бессознательностью», в которую никогда прежде не проникали с осознанием самой этой «бессознательности». Открытие реактивного банка привело к открытию пренатальных (внутриутробных) инграмм, которые сильно отличаются от «пренатальной памяти».
Дальнейшие исследования показали, что клетки эмбриона фиксируют его ощущения. Потом обнаруживалось, что фиксация начинается уже в клетках зиготы, то есть с момента зачатия. Тот факт, что тело содержит память о зачатии, которое является действием выживания высокого уровня, имеет очень мало общего с инграммами. Большинство пациентов очень удивляются, когда обнаруживают себя плавающими по каналу или ожидающими соединения с чем-то. Просто существует память.
* 6. Рыжков. Практическая психология женских кризисов. - СПб. 1998.
Те, кто считают, что было бы прекрасно возвратиться в утробу матери, должны рассматривать утробную жизнь более внимательно. Но жизнь в утробе не производит впечатление рая, даже если она представлена поэтически. Действительность показывает, что три человека и лошадь, собравшиеся в одной телефонной будке, имели бы немногим меньше места, чем эмбрион. В утробе матери неудобно и опасно. Мама чихнет, а зародыш получает удар, который погружает его в «бессознательность», Мама слегка задевает угол стола, и голова ребенка оказывается вмятой внутрь. Мама страдает запорами, и при ее потугах ребенка сплющивает. Папу одолела страсть, и ребенок во время полового акта чувствует себя словно в работающей стиральной машине. Мама закатывает истерику - ребенок получает инграмму. Папа бьет маму - ребенок получает инграмму. Будущий старший братик прыгает на мамином колене - ребенок получает инграмму. И так далее.
Нормальные люди имеют десятки пренатальных инграмм. Их может быть больше двухсот. И каждая из них аберрирующая, каждая содержит боль и «бессознательность».
Инграммы, полученные зиготой, являются потенциально наиболее аберрирующими, так как они полностью реактивны. Те, которые получены эмбрионом (после трех месяцев), сами по себе были бы достаточными, чтобы отправить людей в сумасшедшие дома. Инграммы, полученные утробным плодом, аберрируют довольно сильно.
Зигота, зародыш, плод, младенец, ребенок, взрослый - это все один человек. Время считается великим лекарем. На сознательном уровне это может быть истиной. Но на реактивном уровне время-это ничто. Инграмма, независимо от того, когда она получена, настолько сильна, насколько она рести-мулирована, т.е. происходит реактивизация памяти прошлого из-за условий и обстановки в настоящем времени, в большой степени похожих на обстоятельства прошлого.
Отсюда следует, что ребенок в утробе матери не имеет малейшего представления о смысле сказанных слов. Будучи организмом, он познает, что некоторые вещи обозначают определенные опасности. Но этим ограничивается значение записей. Ум должен более или менее сформироваться до того,
как инграмма начинает оказывать действие на аналитическом уровне.
Пренатальный ребенок, конечно, в состоянии испытывать ужас. Когда родители или гинеколог, делающий аборт, пытается до него добраться, чтобы уничтожить его, он испытывает страх и ощущает боль.
Однако этот ребенок имеет некоторое преимущество. Окруженный амниотической жидкостью, получающий питание от матери, легко реформируясь физически в стадии роста, ребенок «ремонтирует» громадное количество повреждений. Способность к восстановлению в утробном состоянии тела наиболее высока. Повреждение, которое искалечило бы новорожденного младенца на всю жизнь и убило бы взрослого, запросто исправляется плодом в животе матери. Конечно, повреждение оставляет инграмму, она подробно записана со всеми данными, речью и эмоциями, но умертвить эмбрион трудно, и это главное.
Общество, которое подавляет секс как зло и которое настолько ненормально, что каждая женщина может сделать аборт, обрекает себя на постоянно увеличивающееся количество безумных. Это научный факт, что попытка сделать аборт - наиболее важный фактор патологии. Ребенок, от которого хотели избавиться, обречен всю жизнь жить со своими убийцами, он их реактивно узнает как убийц на протяжении своего болезненного и незащищенного детства! Он необыкновенно привязан к бабушкам и дедушкам, до ужаса напуган наказаниями, легко заболевает и болеет более долго. Не существует гарантированного метода аборта. Пользуйтесь противозачаточными средствами, а не вязальными спицами или спринцовкой для контролирования количества населения. Если ребенок уже зачат, то независимо от морали и материальных условий, будущие отец и мать, замышляющие избавиться от ребенка, идут на убийство, которое редко удается, А если оно не получилось, закладывают фундамент для детства, наполненного недугами и болью. Тот, кто замышляет аборт, действует против всего общества будущего, любой судья или врач, рекомендовавший аборт, должен быть моментально лишен положения и практики независимо от «причины» рекомендации.
Многие миллиарды долларов, которые ежегодно тратит Америка на содержание сумасшедших домов и тюрем, тратятся прежде всего из-за попыток абортов, сделанных сексуально ненормальными матерями, воспринявшими беременность как проклятие.
Роды - это одна из самых примечательных инграмм с точки зрения инвазивности. Мать и ребенок получают одинаковую инграмму, которая отличается только местом расположения боли и глубиной «бессознательности». Все, что доктора, сестры и другие люди говорили матери во время родов и сразу после них, записывается в реактивном банке, создавая идентичные инграммы у матери и ребенка.
Если врач зол или в отчаянии, эмоциональный тон родов может вызвать серьезные осложнения. И вообще, если доктор разговаривает, его слова воспринимаются в полном, реактивном значении и матерью, и ребенком.
Ребенок, к несчастью, вынужден принимать драматизации от своих родителей. Исключительно замечательное зрелище представляет ребенок-клир: он - человек! Одно чувство дружеского расположения к людям может провести его сквозь любые неприятности. Испорченный ребенок - тот, с решениями которого никогда не считались, тот, у кого украдена независимость. Ласка не может испортить ребенка так же, как ведро бензина не в состоянии погасить солнце.
Начало и конец «детской психологии» заключаются в том, что ребенок - это человек, он имеет право на чувство собственного достоинства и самоопределение. Ребенок аберрированных родителей - проблема, вызванная инвазивностью аберрации (отклонение от рационального поведения) и тем, что ему отказано в праве драматизировать или противоречить. Чудо заключается не в том, что дети - это проблема, а в том, что они действуют нормально, потому что из-за инвазивностью, наказаний и запрета самоопределения современным детям отказано во всем, что необходимо для создания рациональной жизни. А ведь они - будущая семья и будущая раса.
Цикл жизни, который считается «нормальным» (современный средний уровень) или психозным, описать просто. Он начинается с большого количества инграмм перед рож-
дением, и их становится больше в зависимом и беззащитном состоянии ребенка после рождения. Различные наказания записываются как локи, т. е. аналитические моменты, которые рестимулируют ощущения прошлого, являются включениями для инграмм. Входят новые инграммы, которые втягивают в действия более старые. Собирается больше и больше новых локов. Болезни и аберрированность действий устанавливается окончательно к 40-50 годам.
И отнюдь не влияние «биологической любви» заставляет мать играть такую важную роль в жизни человека. Просто мать механически является общим знаменателем всех пре-натальных инграмм ребенка. Такие инграммы гораздо более серьезны, чем полученные после рождения. Любая такая инграмма содержит мать или мать вместе с другим человеком, но мать в ней всегда присутствует. Поэтому ее голос, ее высказывания, ее действия оказывают огромное влияние на еще не родившегося ребенка.
Неправда, что эмоции передаются эмбриону через пуповину, как предполагают люди, когда слышат о прена-тальных инграммах. Эмоции передаются другим типом волн {скорее электрическим, чем механическим). Какой это тип -неизвестно. Поэтому каждый, кто проявляет эмоции вблизи беременной женщины, передает их непосредственно ребенку. Эмоция матери таким же образом воспринимается реактивным умом ребенка.
Не имеет значения, обладает эмбрион аналитическими способностями или нет - это не влияет на его восприимчивость к инграммам. Ведь пренатальная инграмма -это всего лишь инграмма. Только когда ребенок получает удар или испытывает боль вследствие высокого давления крови, или оргазма, или из других источников, он впадает в «бессознательное» состояние. Будучи «без сознания», он получает все ощущения, слова из окружения матери в виде инграмм. Мощь аналитического мышления не имеет с ними ничего общего. Если ребенок «не аналитичен», это не предрасполагает его к инграммам. Если ребенок испытывает боль или он «без сознания», то он, скорее всего, получит инграммы. Наличие или отсутствие «аналитической силы» не влияет на то, будет ли ребенок получать инграммы.
Утренняя рвота, кашель, все монологи (мать разговаривает сама с собой), шум улицы, домашние звуки и т. д. -все доходит до ребенка, находящегося в «бессознательном» состоянии, когда он физически травмирован. Ранить ребенка очень просто. Он не защищен сформировавшимся костным скелетом, не обладает свободой передвижения. Вот он там. Когда что-то ударяет или давит на него, его клетки и органы оказываются травмированными. Проведите простой эксперимент, и вы поймете, какое большое значение имеет мобильность. Лягте на кровать, опустите голову на подушку, попросите кого-нибудь положить ладонь на ваш лоб. Поскольку вы не мобильны, давление ладони на лоб будет значительно большим, чем если бы вы стояли. Ткани тела матери и жидкость, которой окружен ребенок, создают незначительный буфер. Во время травмы околоплодная жидкость матери, будучи несжимаемой средой, сжимает ребенка. Положение ребенка далеко не безопасно. Когда незадолго до родов мать нагибается, чтобы завязать шнурок на ботинке, ребенок может получить серьезные повреждения.
Напряжение при поднятии тяжестей беременной женщиной особенно опасно для ребенка. Если случайно мать налетит на угол стола или на какой-нибудь другой предмет -это может размозжить ребенку голову. Но его способность «восстанавливать» свой организм, как уже отмечалось, превосходит все известное в этом роде. Голову ребенка может сплющить, но чертежи все еще там, вместе со строительным материалом, поэтому возможна починка. В принципе ребенок может пережить любые самые серьезные травмы. Вопрос только в том, будут ли эти травмы иметь высокие аберрирующие свойства как инграммы.
Если муж разговаривает во время полового акта, каждое слово будет инграммным. Если он бьет мать, то эти побои, как и все, сказанное им и ею, становятся частью инграммы.
Если женщина не хочет ребенка, а мужчина хочет, ребенок позже будет реагировать на него как на защитника и может даже получить нервное расстройство в связи со смертью отца. Если женщина хочет ребенка, а мужчина - нет, то расчеты на предмет защитника меняют полярность. Это также относится к случаю, когда присутствует попытка или угроза аборта, если она содержится в инграмме.
Если мать получила травму, а отец проявляет сильное волнение по поводу ее благополучия, инграмма включит все это в свое содержание, и ребенок получит инграмму сочувствия. Следовательно, отныне лучший способ выживания для него - патетическое поведение во время собственных травм и даже попытки сделать так, чтобы с ним происходили травмы.
Беременная женщина должна быть окружена заботой общества, которому небезразлична судьба будущего поколения. Женщине надо помочь встать, если она упала, но молча. Нельзя ожидать от нее, что она будет носить тяжести. Не требуйте от нее участия в половом акте, ибо во время беременности половой акт - это инграмма в ребенке.
Существует огромное количество беременностей, о которых никто не догадывается. Насильственный половой акт, использование растворов для спринцевания и противозачаточных средств (которыми пользуются женщины, не знающие о своей беременности), напряжение мышц живота во время испражнений, падения и несчастные случаи могут объяснить большое количество выкидышей, которые происходят в период до первой менструации после зачатия. В самом начале развития зародыш не очень жизнеспособен, и его можно серьезно травмировать действиями, которые мать посчитала бы за пустяки. После первой пропущенной менструации опасность выкидыша уменьшается, и его можно ожидать, только если ребенок является генетическим уродом или произведена попытка аборта. Генетические отклонения больших размеров являются такой редкостью в процентном отношении, что ими можно пренебречь.
Внутриутробная мембрана, за которой находится жидкость и развивающийся зародыш, может быть неоднократно повреждена, и жидкость выйдет после первой пропущенной менструации, а ребенок все равно выживет. 20-30 попыток аборта -это не так уж необычно для аберрированной женщины, и каждый раз можно повредить мозг и тело ребенка.
Ребенок до рождения не зависит от стандартных восприятий своих органов чувств. Инграммы - это не воспоминания, а записи на клеточном уровне. Поэтому ребенку не нужны барабанные перепонки, чтобы записать инграмму.
Известны кейсы, где механизмы звукозаписи, которые уже развились у ребенка, были уничтожены попытками абортов. Инграмма все равно была записана. Клетки восстановили слуховой аппарат, который должен был стать источником звука в стандартных банках, и подшили свою информацию в реактивный банк.
Следовательно, мать должна чрезвычайно хорошо к себе относиться, окружающие должны относиться к ней очень внимательно и быть хорошо информированы о необходимости сохранять тишину во время стрессовых ситуаций и несчастных случаев. В связи с тем, что нет возможности определить точно, когда началась беременность, а также в связи с высоким потенциалом аберрации в инграммах зародыша на начальной стадии развития, совершенно очевидно, что общество обязано улучшить отношение к женщинам, если оно хочет сохранить психическое здоровье детей.
Женщины до какой-то степени потеряли свою ценность в нашем обществе по сравнению с другими обществами в истории человечества. Их все время побуждают к соревнованию с мужчинами, что абсолютно бессмысленно. Уровень деятельности у женщин и у мужчин одинаково высок. Большое количество современных катаклизмов нередко возникает из-за неспособности понять важность роли женщины как женщины и разграничить сферы деятельности женщин и мужчин.
Поразительный научный факт - самые здоровые дети рождаются у самых счастливых матерей. Например, роды для клированной матери - несложное дело. Только инграммы родов у матери делают их трудными. Клированная мать не нуждается в анестезии. И это хорошо, так как анестезия производит ошеломляющий эффект на ребенка, и инграмма, когда она рестимулирована, развивает в ребенке тупость. Счастливая женщина имеет очень мало неприятностей с родами. И даже несколько инграмм, которые все же возникают, несмотря на все предосторожности - ничто, если общий тон матери достаточно высок.
Существует три типа любви между мужчиной и женщиной: первый подходит под закон дружбы и является нежностью, с которой люди относятся друг к другу; второй - это половой выбор и является настоящим притяжением взаимной сексу-
альности между партнерами; третий - это принудительная «любовь», не продиктованная ничем более разумным, чем отклонения от норм поведения.
Обычно в супружестве реактивных умов обнаруживается, что когда оба партнера очищены от аберрации, жизнь становится более чем терпимой, так как люди часто испытывают естественное расположение друг к другу, даже если сексуального притяжения между ними не было. Восстановление супружества путем клирования партнеров может не привести к той великой любви, которую воспевали поэты, но оно, по крайней мере, может привести к высокому уровню уважения и сотрудничества в достижении общей цели - сделать жизнь достойной жизни. И во многих супружествах после того, как партнеры стали клирами, под грязными лохмотьями аберрации было обнаружено, что они действительно любили друг друга.

Источник: Д.Я. Райгородский, «Психология и психоанализ беременности. Учебное пособие по психологии материнства. Для факультетов: психологических, медицинских и социальной работы - Самара: Издательский Дом БАХРАХ-М. - 784 с.  » 2003

А так же в разделе «В. Рыжков КРИЗИС БЕРЕМЕННОСТИ »