Пеларгония и астрология

Астрологи считают самой целебной и нужной человеку геранью пеларгонию зональную с ярко-красными цветами. На мой взгляд, это вызвано тем, что такая разновидность просто является самой распространенной, но не тут-то было. Оказывается, красный цвет сигнализирует о чрезвычайно мощной энергетике растения. Вот что пишет об этом растении Елена Мазова в своей книге «Тайна комнатных растений».

Все герани с красными и темно-розовыми цветами, а также имеющие красный цвет на листьях, принадлежат к знаку Овен и служат для него огнетушителем. Этой способностью их одарила Луна, притаившаяся в мелком пушке на листьях. Если в вашем доме часто происходят бурные дебаты, если вы сами, слушая последние новости по радио, начинаете бурно критиковать президента и правительство, значит, герань вам просто необходима.

Считается, что герань смягчает резкую энергию гнева, тушит огонь ярости, хорошо расслабляет нервы, гудящие от стрессов. Более того, она развивает чувство юмора, которого в Овне маловато, и служит замечательным гармонизатором и нейтрализатором неблагоприятных зон в квартире.

Но и это еще не все тайны, которые сокрыты в скромном цветке. Оказывается, аура ее холодная, планета-руководитель — Марс (ни много ни мало — бог войны, а мы все символом мещанского уюта герань считаем), стихия — вода.

Ее основная сила — защита от энергетических врагов и вампиров. Так что, если вы чувствуете, что, приходя домой, начинаете терять силы, у вас болит голова и т. п., обязательно заведите пеларгонию. Ярко-красная герань излучает жизненную силу и энергию, лечит, защищает от злых сил. Розовая благоприятствует любви, защищает от злых сил. Белая способствует рождению детей.

Считается, что сильная Луна пеларгонии повелевает движением жидкостей и новообразованиями, а Меркурий, управляющий листьями любого растения, заведует процессом обмена веществ. В связи с этим домашняя целительница улучшает обмен веществ в организме, противостоит новообразованиям. Управляющий головой Овен снимает напряжение глаз и головные боли.

Источник: Болотов Б.В., Кородецкий А., Травинка В., «Зеленая энциклопедия здоровья. Лучшие рецепты нетрадиционной медицины» 2009

А так же в разделе «Пеларгония и астрология »