Рак прямой кишки  

  Снятие болей
Первостепенным является снятие болей, причем не за счет анестезирующих или наркотических препаратов, а за счет пептидов, кислых ферментов, жирных кислот. При раке хорошо снимают боли ферменты будры, пижмы, редьки черной, безвременника.
Восстановление желудочно-кишечного тракта
Первоочередной задачей лечения является восстановление ЖКТ.
Перед едой, когда появляется аппетит, необходимо проглотить (не пережевывая!) шарики из жмыхов овощей. Объем жмыха должен составлять не менее 2-4 ст. ложек за прием. В качестве материала для жмыхов необходимо выбирать растения, наиболее благоприятствующие лечению ЖКТ и организма в целом.
Окисление организма
Необходимо начать работу по окислению организма ферментами чистотела, барвинка, безвременника, пижмы, коровяка, софоры японской, акации, мандрагоры, облепихи.
Выбирают 2 растения и готовят ферменты (из каждого растения отдельно). Принимают от 1 ст. ложки до 1 стакана 3-4 раза в день за 30 минут до еды. Сначала 2 недели принимается один фермент, затем 2 недели — другой. В дальнейшем отдается предпочтение тому ферменту, который кажется на вкус приятнее.
Чтобы точно знать, окислен организм или нет, можно использовать лакмусовую бумажку, называемую ph-метром.
Тест на окисленность организма. Если бумага, помещенная в мочу на 1—2 секунды и извлеченная из нее, синеет — организм ощелочен. В этом случае нужно продолжать окисление. Если цвет лакмусовой бумажки не меняется или приобретает красновато-оранжевый цвет — организм окислен.
Микроклизмы
При раке прямой кишки рекомендуется сочетать прием спиртовой настойки золотого уса с микроклизмами (15-20 мл) соком золотого уса, водной настойкой или масляным бальзамом на ночь.
Масляный бальзам золотого уса. Соединить в стеклянной посуде точно отмеренные 40 мл нерафинированного подсолнечного масла (или сырого льняного масла) и 30 мл спиртовой настойки (45 междоузлий измельчить, залить 1,5 л водки и настаивать 10 дней).
Плотно закрыть, встряхнуть и сразу же использовать по назначению.
Водный настой золотого уса. Для приготовления водной настойки (для микроклизм) необходимо взять
  1. крупных листа каллизии (около 20 см), залить их литром кипятка и томить на водяной бане 5—10 минут. Затем процедить и перелить в бутылку темного стекла, хранить не более недели в холодильнике. Перед употреблением разогревать на водяной бане до 35—40 °С. Сок из золотого уса. Сок готовится из измельченного свежего сырья. Его необходимо тщательно отжать через несколько слоев марли, дать немного отстояться, затем вновь тщательно процедить.

Кроме того, при опухолях прямой кишки рекомендуются микроклизмы спиртовой настойкой аконита, разбавленной водой.
Настойка аконита джунгарского. 50 г сушеных кор- неклубней аконита залить 0,5 л водки, настаивать в темном месте в течение месяца, периодически взбалтывая. В стакан наливается кипяченая вода, примерно 60 мл (1/3 стакана) для дозировки от 1 до 10 капель и 100 мл (0,5 стакана) для дозировки от 11 до 20 капель настойки. Затем настойку борца набирают в пипетку и капают в тот же стакан необходимое количество капель.
Чтобы не пришлось лечить рак прямой кишки, который развивается достаточно медленно и очень коварен, потому что почти никак себя не проявляет, сначала следует избавиться от полипов.
Если одиночные полипы не очень опасны, то диффузный полипоз приводит к развитию рака практически в 100% случаев (см. раздел «Полипы и диффузный полипоз»).

Источник: Болотов Б., Погожев Г., «Аптека здоровья по Болотову» 2009

А так же в разделе «  Рак прямой кишки   »