ЛЕЧЕНИЕ - ЭТО ТРУДНО, НО ВОЗМОЖНО

  Лечить хронический пиелонефрит крайне трудно, но возможно. Нужно только очень захотеть, поверить в себя, в свои силы, в советы врача, запастись терпением и делать сегодня все возможное, чтобы исправить прошлые ошибки и не совершать их в будущем. «Настоящее, рожденное прошлым, рождает будущее», — сказал немецкий математик и философ Лейбниц. И был прав.
Вы запустили в прошлом свои болезни, на их основе выросли новые, и, чтобы избавиться от них в будущем, надо потрудиться в настоящем. При упорстве и настойчивости больного пиелонефрит вполне можно излечить. Но лучше начинать лечить это заболевание на ранних сроках.
Обязательно надо устранить местные причины, вызвавшие пиелонефрит (камни почек и мочеточников, сужения мочеточников и мочеиспускательного канала, аденома предстательной железы и т. д.). А также нужно избавиться от всех возможных очагов инфекции: вылечить хронический тонзиллит, кариозные зубы, заболевания кишечника, «женские» болезни. Если вы от этих болезней не избавитесь, то инфекция будет создавать постоянную угрозу для обострения пиелонефрита.

Источник: Васильева А., «Болезни почек: быть или не быть. — СПб.: Невский проспект. — 124 с.» 2002

А так же в разделе «  ЛЕЧЕНИЕ - ЭТО ТРУДНО, НО ВОЗМОЖНО »