I класс очисток — отдельные системы

Меня всегда смущали те лекари — что официальные, что непризнанные, — которые брались за проведение тонких процедур, хоть психоаналитических, хоть биоэнергетических, не нормализовав предварительно материальный фундамент организма. О каких воздействиях на нервную деятельность, например, можно рассуждать при отсутствии в питании витаминов группы В или такого горючего для полноценного протекания процессов в нервной системе, как глютаминовая кислота? Как можно заниматься регулировкой деятельности внутренних органов, не выправив предварительно соответствующих командующих ими позвонков в красивую ровную линию? Какой смысл энергетизировать больной организм, коль скоро в нем сидит невычищенный пуд, а то и два застарелого, извините, дерьма? Его-то зачем энергетизировать?! Вот почему любое лечение (и самолечение) обязательно требует чистоты материального субстрата. Да, без духовной очистки нам деваться некуда, но она — не антагонист, а лишь неразрывное звено в той цепи, которою мы наладились «из болота тащить бегемота». С большой радостью я констатирую появление целой библиотеки добротных трудов, посвященных очистке кишечника (в том числе и подавлению в нем жизнедеятельности вредных микроорганизмов), печени, суставов, почек, сосудов. Здесь, правда, можно столкнуться с частыми противоречиями. Так. например, очень активная в пропаганде здорового образа жизни Надежда Семенова сердито выговаривает каким-то издателям, которые смеют произвольно переставлять последовательность предлагаемых ею этапов очистки. Она пишет: «Между тем, освобождать суставы от наслоений солей надо именно после очистки кишечника, чтобы избежать аллергии и других токсических воздействий». Да нет же, милая Надежда Алексеевна! В той разошедшейся в середине 80-х годов по всей стране кассете с моим выступлением в песенном лагере «Борзовка», откуда вы впервые и узнали о рекомендуемом мною методе очистки суставов посредством лаврового листа, а затем в маленькой статье 1988 года «Три кита здоровья», а затем в большой книге «Три кита здоровья» (1991 год) четко было объяснено, что очистку суставов следует предпринимать только после очистки печени, чтобы организм сумел подготовиться и выдержать удар концентрированного настоя. Извините, читатель, за это небольшое уточнение, оно нисколько не компрометирует славной популяризаторской работы Н. Семеновой, человека, обратившего «в нашу веру» тысячи и тысячи людей, прежде всего, своим собственным замечательным примером.

Конечно же, некоторые из расхождений не могут быть не замечены внимательным читателем. Так, например, Г. Малахов, опираясь на высокую теорию, велит нам крепко наедаться с утра и не есть вечером, я же терпеть не могу с утра отягощать желудок — это мешает мне и думать, и двигаться, так что вместе с Г. С. Шаталовой буду и впредь прислушиваться, прежде всего, к своему организму и принимать пишу лишь тогда, когда будет возникать острое желание поесть, а не жить по уставу чужого мне монастыря. Г. Малахов не разрешает нам днем спать, чтобы не было запоров, я же многие годы стремлюсь выкроить полчаса, чтобы улечься на резиновый коврик, в который воткнуто 12 тысяч иголок, и на нем полностью отключить сознание — под еле слышную медитативную музыку, а затем встаю бодрый, как после полного ночного сна, и ничего — кишечник работает, простите, безотказно. Да и пример Черчилля в этом плане вдохновляет: помните, он каждый день спал по часу на протяжении всей жизни (а прожил «всего-то» 90 лет)? Но все это — детали. И для того чтобы еще раз доказать свое глубочайшее уважение к трудам Г. П. Малахова, сообщаю: его разработка очисток физиологических систем нашего организма является, на мой взгляд фундаментальной по своей основательности и, за исключением ряда частностей, пригодна для постоянного ей следования.

Что хотелось бы добавить к сказанному? Спектр предложенных им очисток весьма широк, существуют и некоторые иные, в том числе и приведенные в моей книге. Достаточно регулярно печатаются все новые и новые способы. Мне, например, приглянулся способ очищения печени и желчного пузыря, принадлежащий целительнице Нине Севастьяновой. Она справедливо считает, что на практике клетки человека перестают вибрировать в соответствии с Природой. Из-за этого человек постоянно живет между здоровьем и болезнью. Он легко утомляется, раздражается, периодически его беспокоят различные боли, у него снижается интерес к жизни. Нина Севастьянова считает, что в таком состоянии находится 70 % населения нашей страны. Ее рецепт был создан на основе старинных знахарских секретов и не раз опробован ею на себе и на близких ей людях. Итак: возьмите три стакана зерен овса (но не овсяных хлопьев), промойте их теплой водой и положите в пятилитровую кастрюлю. В ту же кастрюлю насыпьте 2 ст. ложки размельченных сухих (можно свежих) листьев брусники, 2 ст. ложки листьев или почек березы (свежих или сухих). Налейте четыре литра воды и поставьте на сутки настаиваться в прохладном месте.

Теперь возьмите другую кастрюлю. Засыпьте в нее один стакан измельченных плодов шиповника, залейте стаканом воды, доведите до кипения, прокипятите 10 минут и тоже оставьте настаиваться на сутки.

Через сутки первую кастрюлю поставьте на огонь, доведите до кипения, добавьте туда 2 ст. ложки кукурузных рылец и 2 ст. ложки травы спорыша. Когда вся смесь прокипит 15 минут и 45 минут настоится, ее нужно процедить в другую кастрюлю и добавить процеженный настой шиповника. Содержимое разлить в бутылки темного цвета и поставить в холодильник. Принимайте смесь ежедневно в теплом виде за полчаса до еды: первый день — 50 граммов, второй день — 100 граммов, третий и все остальные дни — по 150 граммов. Курс лечения — 10 дней. Приготовленной вами смеси как раз хватит на эти дни. Через две недели курс нужно повторить.

Во время всего периода очищения ни в коем случае нельзя есть пищу животного происхождения, в особенности — мясо и колбасу. Очищение лучше всего проводить два раза в год — в весенний Великий пост перед Пасхой и в осеннезимний, Рождественский пост.

Коротко резюмирую: если систематически выводить из психики и организма то, что им вредно, обременительно, ненужно, то врачи нам практически никогда и не понадобятся. Вот так: просто-простенько...

Источник: Андреев Ю., «Исцеление человека» 2009

А так же в разделе «I класс очисток — отдельные системы »