Исцеляющая установка при нейродермите

  Время для диалога выбирайте утреннее или дневное, так как в первый день необходимо провести три сеанса.
Приготовьте место для диалога. Удобно расположитесь в кресле. Укройте ноги теплым пушистым пледом. Поставьте рядом столик или табурет, на котором расположите четыре свечи (восковые, церковные) и Книгу, открытую на этой странице. В комнате тихо или звучит тихая музыка, может быть, журчит вода. Окна плотно зашторьте.
Приготовьтесь к расслаблению, настройтесь на диалог, отбросьте все ненужные мысли. Думайте только о себе и своем теле. Не спеша зажгите свечи.
Поднимите сначала одну руку и медленно опустите ее, чувствуя в ней тяжесть. Так же сделайте со второй рукой. Ноги остаются в удобном для вас положении. Голову откиньте назад и расслабьте
шею, чтобы она не затекла. Пошевелите пальцами, ощущая тяжесть в каждом из них. Отбросьте все лишние мысли и переживания, погрузитесь мысленно в свое тело. Почувствуйте, как мысли растворяются в теле.
Представьте, что ваша кожа — это отдельное живое существо, которое нуждается в ласке, заботе и жалости. С любовью и нежностью посмотрите на ваши руки или лицо (поставьте на стол зеркало), пожалейте свою кожу и кишечник, свою эндокринную систему и все органы, задействованные в этой болезни.
Попросите у Книги Энергии, положив на нее обе руки и наклоняясь лицом к Книге. Постарайтесь коснуться ее страниц больными местами. Почувствуйте тепло, которое дает Книга. Теперь вернитесь в исходное положение и с мыслями о поступающей в организм Энергии прочитайте исцеляющую установку трижды:
Моя кожа, страдающая и болеющая, теперь наполняется живительной Энергией и оживает, зарастает новыми, здоровыми клетками. С каждым моим словом Энергия излечивает мою кожу и укрепляет мой организм, излечивая его от нейродермита. Каждая клеточка моего организма наполняется исцеляющей Энергией, которая оздоравливает мое тело, очищая от всяческой скверны. Энергия жизни, Энергия силы, Энергия здоровья лечит мою кожу от нейродермита.
Прислушайтесь к своему организму и действуйте, как он велит. Хотите спать — спите, бодрствовать — ходите; прыгайте, бегайте, танцуйте — выполняйте все, что требует тело. Так оно оздоравли- вает себя.
Следующий сеанс повторите через два часа, затем еще через два часа. На второй день сократите количество диалогов до двух, на третий — до одного. Затем в течение месяца выполняйте три диалога в неделю, периодически выходя на связь со мной в процессе медитации. 

Источник: Учитель , «Исцеляющие установки по Коновалову. Диалог с телом» 2009

А так же в разделе «  Исцеляющая установка при нейродермите »