Наши комментарии


Если теоретические посылки автора о роли Космоса в жизни человека, энергетической «подпитке» из воздуха и раздельном питании могут восприниматься по-разному, то практическая сторона ее системы естественного оздоровления не вызывает сомнений — активное общение с природой, питание естественными продуктами, лишенными химических добавок, физические упражнения — вот прекрасный комплекс, который не может принести человеку ничего, кроме пользы.
Некоторая неясность существует лишь в отношении рекомендации строго соблюдать принцип раздельного питания, так как после открытия человеком огня и перехода на смешанный тип питания прошли миллионы лет и организм за это время не мог не адаптироваться к такому режиму. Другое дело, что следует учитывать совместимость различных продуктов — например молока и рыбы, мяса и сладостей и т.д. Поэтому, очевидно, следует взять рациональное зерно этих рекомендаций — не есть сладкий десерт после обеда и т.д., но не возводить это правило в абсолют. Тем более что для современного европейца в связи с напряженным ритмом жизни его выполнение весьма затруднительно. Таких же взглядов придерживался и знаменитый предшественник Шаталовой в этом направлении Поль Брэгг.
В остальном же ее система оздоровления, основанная на более тесном общении человека с природой и активном двигательном режиме, вызывает горячую поддержку и пожелания воспользоваться этим замечательным шансом распрощаться с многочисленными болезнями, вернув потерянное здоровье.

Источник: Мильнер Евгений, «Как жить без лекарств в России. Главная книга здорового человека» 2014

А так же в разделе «Наши комментарии »