Приложение 12.1 ОПРОСНИК

Инструкция. Вспомните, пожалуйста, о тех чувствах, которые вы испытывали за последние недели. Читая приведенный ниже перечень, оцените, насколько эти чувства были сильны. Исходите из того, что человек может одновременно испытывать множество различных чувств. Силу их проявления оцените по 7-балльной шкале: 1 — очень слабое чувство; 2 — слабое чувство; 3 — сила чувства несколько ниже средней величины; 4 — сила чувства средней величины; 5 — сила чувства несколько выше средней величины; 6—сильное чувство; 7 — очень сильное чувство. Если какое-либо чувство совсем не возникало, то напишите в соответствующей ячейке О. Запишите выбранные баллы в листе для ответов рядом с порядковыми номерами чувства. Просим в самом опроснике ничего не писать и не подчеркивать.
Не пропускайте ни одного пункта опросника. Пожалуйста, не переправляйте одну цифру на другую на том же месте. Для исправления перечеркните ненужную цифру и напишите рядом новую:
  1. Восторг.
  2. Бодрость.
  3. Раскрепощение (свобода).
  4. Спокойствие.
  5. Интерес.
  6. Удовлетворенность.
  7. Счастье.
  8. Радость.
  9. Уверенность.
  10. Удовольствие.
  11. Усталость.
  12. Напряжение.
  13. Неудовлетворенность собой.
  14. Бессилие.
  15. Тщетность (напрасность ожиданий, безуспешность стремлений).
  16. Тревога.
  17. Страх.
  18. Скованность.
  19. Растерянность.
  20. Досада.
  21. Скука.
  22. Разочарование.
  23. Уныние.
  24. Грусть.
  25. Печаль.
  26. Тоска.

Теперь отметьте, какого рода события происходили с вами за последние недели. Прочтите приведенные ниже варианты ответа и выберите один или несколько из них. Напишите номер выбранного варианта в пункте 27 листа для ответов. Если события были разнообразны и вы выбираете более одного варианта ответа, напишите выбранные номера в порядке Убывания значимости (так, чтобы на первом месте был наиболее значимый) в последующих пунктах — 28 и 29. 27 (28, 29). В последнее время у меня произошли:
  1. —драматические, печальные события;
  2. — неприятные события;
  3. — приятные события;
  4. — очень радостные события;
  5. — примечательных событий не было.

Источник: Г. С. НИКИФОРОВ, «ПРАКТИКУМ ПО ПСИХОЛОГИИ ЗДОРОВЬЯ» 2005

А так же в разделе «Приложение 12.1 ОПРОСНИК »