ПСИХОБИОЛОГИЯ

Утешение — в понимании трех Миров. Ничто другое не может оценить достояния Истины.

Аум, 233 ПСИХОБИОЛОГИЯ

Суеверие можно изгнать лишь почитанием сил, прирожденных человеку.

Листы Сада Мории. Озарение. Ч. II, I, 6

Никакое ясновидение не равняется знанию духа. Истина может приходить через это знание. Понимание нужд времени идет лишь этим путем. <... >

У жрецов знание духа считалось высшим проявлением, ибо не могло быть достигнуто никакими телесными упражнениями, но слагалось наслоениями прежних жизней. Потому уход за знанием духа выражается не упражнениями, но лишь улучшением условий жизни сосудов, питающих нервы. Главное внимание надо обратить на давление крови, ибо, когда нервы поглощают эманации белых шариков, тогда обратная поляризация особенно восстает.

Листы Сада Мории. Озарение. Ч. III, IV, 7

Как фотография никогда не заменит творчества, так никогда физический аппарат не заменит духовность.

Можно находить особый вред феноменов, ибо разряд насильственно скомканной материи порождает ненавистную атмосферу мятущихся электронов. Ничто так не поражает организм, как ненужные феномены.

Листы Сада Мории. Озарение. Ч. III, III, 9

Таким путем можете наблюдать, насколько сфера психическая имеет свои законы, не касаясь наших трех измерений.

<...> Ибо теперь настало время особо острого приложения законов психических. Нужно собирать в чашу терпения все начертания и помнить, что каждое условие климата и давлений атмосферических также имеет глубокое влияние на законы психики. Будем применять самые точные весы для взвешивания наших мыслей и будем помнить, что каждое окисление металлов оказывает влияние на характер и качество мыслей. Также дым и перегар старых материалов или мяса всегда вреден. Не забудем, что пыль всегда, как части разложения, всасывается в поры тела.

Так будем спокойно отмечать все подробности жизни не для самооправдания, но для исследования природы нашей и принятию мер к совершенствованию.

Иерархия, 67

Все неисследованные энергии относятся человечеством к несуществующим. Не столько устремление, сколько отрицание толкает человечество к отверганию тончайших энергий. Когда космическое творчество напрягает свои рычаги, то предназначенные формы рождаются; человечество же, не устремленное к принятию новых форм, конечно, отвергает дальнейшее продвижение. Все носится вокруг человечества, но только тогда энергии принимают форму, когда они прикасаются к человеческому сознанию. Потому устремление к глухому приемнику является разобщением с Космической Сокровищницей. Так лишается человечество самого драгоценного.

Беспредельность, 456

Много человечество уделяет внимания явлениям видимости, между тем как каждая преходящая энергия не есть главный двигатель. Как неуловимы главные двигатели для глаза ограниченного! Ведь только когда можно благое творчество Космоса приложить к созиданию, то устремление к познанию откроет врата, явленные возможностью сотрудничества с Космосом. Потому каждая невидимая мощь должна ощутиться духом. Истинно, так созидаются ступени эволюции.

Беспредельность, 811

Да, только тонкие энергии, которые касаются духа, могут дать творчество человечеству. Только красота духа может устремить человечество. Так мощь творчества заключена в огне духа.

Беспредельность, 814

Называется невритом болезнь, которая имеет отношение к огню. Также многое, относимое к ревматизму и нервному расстройству, должно быть отнесено к огню. Можно легко устранять эти боли установлением материи психической энергии. Когда эти отложения преграждают нервные каналы, тогда можно ждать всяких болезненных процессов. Как камни внутренних органов, такие кристаллы психической энергии могут вредить, если энергия не использована.

Особенно опасна битва кристаллов психической энергии с отложением империла. Часто болеют нервноразвитые организмы, потому так необходимо опытное исследование психической энергии.

Эктоплазма есть хранилище психической энергии. Действительно, вещество эктоплазмы — середина между земным и тонким существом. Психическая энергия, которая присуща всем мирам, прежде всего имеет сочетание с веществом, близким Тонкому Миру. Из этого можно видеть, что эктоплазма должна храниться в чистоте, так же как и психическая энергия.

Следует помнить, что, давая эктоплазму для случайных приходящих, медиум подвергается большой опасности. Нельзя предоставлять такое ценное вещество для непрошеных посетителей.

Аум, 465

Урусвати знает, что зрима не только человеческая аура, но и эктоплазма, которая тоже принадлежит к тонкой природе. Достаточно известно, что тонкие существа пользуются эктоплазмой медиума, из нее ткут они свои видимые одеяния. Но сейчас хочу напомнить о постоянном проявлении эктоплазмы. Каждый человек ею обладает. Существа тонкие вьются вокруг каждого и употребляют частицы эктоплазмы — получается, что вокруг человека атмосфера наполнена такими лохмотьями вещества. Многие иногда замечают такие туманные пятна, которые проплывают в пространстве, принимая различные очертания. Врачи относят эти явления к несовершенству глаз, но они скорее доказывают именно совершенство глаза.

Могут спросить — такие истечения эктоплазмы могут ли отражаться на здоровьи? Конечно могут, особенно в зависимости от свойств похитителей. Низкие жители прожорливы и не считаются с вредом наносимым. Но могут приближаться и заботливые существа, которые поспешат восполнить похищенную эктоплазму.

Также могут спросить — как можно противостать нежелательным посетителям? Только бодростью духа, не позволяя касаться нашей сущности. <... >

Уныние является самым мрачным посредником. Также раздражение будет приманкою для самых безобразных гостей. Нужно, чтобы люди крепко запомнили, что эктоплазма выделяется вовсе не только на каких-то особых собраниях, но постоянно, и лишь крепкое и бодрое сознание не допускает чрезмерного истечения.

Источник: Т.С.Купава, «Психическая энергия и здоровье» 2007

А так же в разделе «ПСИХОБИОЛОГИЯ »