Медитация с книгой


Положите книгу на колени, а руки — на книгу. Расслабьтесь. Закройте глаза. Медленно и глубоко дышите. Ощутите на себе дыхание ветерка, прислушайтесь к тихим звукам, которые едва достигают ваших ушей, потому что раздаются где-то очень далеко. Они напоминают колокольный звон, но это не музыка, а голос, который постепенно доходит до глубины вашего сознания.
Ощутите себя в ореоле волшебного света и почувствуйте, как все предметы и мебель в комнате как бы отдалились от вас и исчезли в тумане, а вы в кружевном облаке перемещаетесь в мою обитель, оказываясь посреди Алтайских гор. Горы возвышаются над вами, затем уносят вас высоко, приподнимая над землей. Вы становитесь легким и невесомым, как пушинка. Дышать легко и приятно, на душе покой и радость. Все тревоги уходят, а мысли исчезают.
Удержите себя в этом состоянии несколько секунд, стараясь ни о чем не думать. После этого обратитесь к Ангелу с такими словами: «Ангел Божий, святой мой хранитель. Открой мне канал божественной энергии Сотворения, проси за меня здоровья мне через Учителя, да будет милость Божья при мне. Аминь».
Не открывая глаз, глубоко вдохните и медленно выдохните. Затем возьмите книгу в руки и прислоните ее к самому сердцу, почувствуйте, как сердце наполняется приятной теплотой. Тепло ласково согревает вас, проникая в руки, ноги, живот, позвоночник, голову. Вам очень хочется спать, позвольте себе еще больше расслабиться, только не выпускайте из рук книгу. Вы чувствуете, как ваши руки цепенеют, держа книгу, а тело становится тяжелым, расслабленным.
Через несколько секунд вы неожиданно почувствуете прилив сил. Вам захочется двигать руками, головой, ногами. Повинуйтесь своему желанию — это я управляю вашими членами, перераспределяя энергию в них так, чтобы направить ее в самый больной орган и исцелить его. Положите книгу на колени и повинуйтесь своему внутреннему голосу. Следуйте за ним. Эти исцеляющие движения у каждого человека будут разные, потому что нет одинаковых болезней и одинаковых организмов. Только божественная Энергия, которая дает жизнь всему живому на Земле, может управлять этими процессами, и я посылаю ее вам. Энергетическая зарядка, которой я управляю в процессе нашего диалога с вами, продолжается несколько секунд. За это время происходят огромные изменения в вашем организме: происходит процесс перерождения старых больных клеток в новые и здоровые, все органы получают свежую энергию жизни и начинают работать на исцеление, душа освобождается от греховных мыслей и настраивается на жизнь и здоровье.
После первой же медитации вы почувствуете глубокие перемены в своем здоровье. Но не исключено, что сначала эти изменения покажутся вам странными и даже насторожат вас. Ведь человек, который привык испытывать боль и страдание, воспринимает прилив здоровых сил как новую болезнь. Поэтому возможны легкие покалывания в животе и спине, напряжение в мышцах, небольшое головокружение. Пусть это не пугает вас. Человек, привыкший к загазованной атмосфере городской среды, тоже первое время ощущает себе дискомфортно, попадая в хвойный лес, насыщенный ароматами трав и чистым свежим воздухом. У него с непривычки кружится голова и затрудняется дыхание. Но потом он становится здоровее физически и духовно.
Уже через несколько минут необычные ощущения пройдут, а вы заснете крепким здоровым сном. А когда проснетесь, отметите заметное улучшение. Но не спешите торжествовать победу, ведь путь исцеления после тяжелой болезни не может быть слишком короток. Вам придется идти к нему целенаправленно, обязательно работая над собой. Теперь, когда вы стали себя чувствовать лучше и тяжелые мысли не одолевают вас, пора приступить к осознанию и практическому применению шести принципов энергоинформационной медицины. Вы помните, что я писал в начале книги? Без соблюдения этих принципов мое лечение и моя энергия подобны обезболивающему уколу, действие которого скоро пройдет, а болезнь вернется вновь. Только вы сами и никто другой должны поддерживать в надлежащем порядке неосязаемые тела — астральное, ментальное и эфирное. Это ваша защита, ваш энергетический щит, который сохраняет вашу внутреннюю энергию на долгие-долгие годы до глубокой и здоровой естественной старости.
Внимание! При лечении Энергией книги ни в коем случае нельзя отказываться от лечения, предписанного врачом. Вы должны использовать все способы исцеления, помогать, а не мешать своему организму поправляться. Обратите особое внимание на состояние вашей души. Она должна быть чиста от плохих мыслей, сомнений и раздражения.

Источник: Неизвестный , «Учитель.Здоровое долголетие по Коновалову » 2009

А так же в разделе «Медитация с книгой »