Учитель, вы вернули мне жизнь! 


Меня зовут Софья Львовна. Я никогда раньше не задумывалась о своем возрасте. Жизнь летела так быстро, что пока могла ходить на службу, выполнять домашнюю работу, воспитывать детей, то мне казалось, что я молода. Но вот наступили неожиданные перемены. Причем они произошли одновременно и слишком быстро. Дети — сын и дочь — ушли из родительского дома жить самостоятельной жизнью. Дочь нашла себе парня, к которому переехала, в один день
собрав чемодан. Сын решил снимать комнату и жить отдельно. Мы с мужем остались вдвоем. И жизнь показалась какой-то неинтересной и скучной. Муж тоже, видно, это почувствовал, поэтому запил, наверное, от тоски по былому счастью. Я старалась спасаться работой. Домой приходить не хотелось, чтобы не видеть пьяного мужа. Нас теперь объединяли одни только скандалы, мы не жалели грубых слов друг для друга. Поэтому работа была для меня одной отрадой.
Но вот и на работе случилась беда — меня уволили. Причем сделали это таким подлым способом, что все во мне перевернулось от обиды. Молодой коллега просто подсидел меня, оклеветав перед начальством. Ну, меня и списали, благо было мне уже пятьдесят лет.
Я хорошо помню этот день, когда пришла домой и вдруг разом почувствовала свою старость. Я никому не нужна, а под ложечкой начало нестерпимо сосать. С каждым днем усиливалась тоска и вместе с ней увеличивалась боль. Однажды меня просто согнуло пополам. Я не могла выпрямиться, так болел желудок. Едва опомнившись от резкой боли, я вызвала врача.
Доктор выписала направление на обследование, сказав, что подозревает язву желудка. Посоветовала сесть на диету и не нервничать. Первое выполнить было легко, ведь аппетит у меня пропал уже давно. А вот с нервами... Я ощущала себя как в аду, ведь рядом постоянно был муж, который не прекращал пить. В моей душе не было ничего, кроме раздражения и ненависти к нему, а еще обиды на всех людей. При этом меня изматывали сильные боли, по утрам мучили тошнота и изжога.
Но правду говорят, что жизнь полосатая, а за бедой всегда приходит счастье. Этим счастьем стали для меня вы и ваша книга, о которой я узнала совершенно случайно. Зашла в магазин, чтобы отвлечься от своих грустных мыслей, и услышала разговор продавцов о том, какие уникальные книги поступили и как быстро их раскупают. Я послушала-послу- шала, а потом решила сама купить такую книгу, хотя даже не знала, о чем она. Меня будто внутренний голос направил.
Купила, принесла домой книгу и начала читать. Не отрываясь читала до конца. И вот что удивительно, по мере чтения что-то в моей голове начало меняться, мысли стали очищаться, я словно повернулась другой стороной к себе самой, по-другому посмотрела на мир, на людей, на саму себя, на своего пьяницу мужа. И вдруг во мне проснулась жалость, не к себе — к нему, хотя живот болел нестерпимо.
На следующий день я отправилась на обследование, которое показало три язвы на стенках желудка и двенадцатиперстной кишки! Мне предложили лечь в больницу, но я отказалась. Выписали лекарства и сказали, что с такими язвами оставаться дома очень опасно.
Я опять пришла в отчаяние, но тут же вспомнила про книгу. Решила отогнать от себя тревожные мысли и сразу же, как только пришла домой, решила воспользоваться книгой. Мужа, к счастью, дома не было. Я взяла книгу, как бесценный дар, и стала молить Бога послать мне через нее исцеление. Потом положила ее на салфетку (к счастью, дома оказалась зеленая салфетка), встала на книгу и начала выполнять энергетические упражнения. Сначала я все делала сама, но даже не заметила, как руки мои стали подниматься и опускаться не по моей воле, а как будто сами по себе. Затем я вдруг начала ходить по книге и вращаться вокруг своей оси. Я сделала, наверное, пять или шесть кругов, но голова у меня не закружилась. Я действовала, как будто во сне. Но не боялась этого. Такого состояния у меня еще никогда не было. Наконец я остановилась и тут почувствовала очень большую усталость. Я просто упала на диван, у меня даже не было сил поблагодарить вас, Учитель, за помощь, которой я в этот момент не ощутила, но знала, что поблагодарить обязательно надо. Теперь я благодарю и посылаю вам низкий поклон, потому что тогда у меня не было сил. Я вдруг почувствовала небольшое жжение в груди, но это ощущение не было похоже на изжогу, потому что оно было скорее приятным, чем мучительным. Вскоре жжение прошло, и я провалилась в сон.
Я проспала два часа. Когда открыла глаза, то увидела, что книга лежит на том же месте. У меня было такое ощущение, что я спала несколько дней, так я за эти два часа выспалась. Я впервые после сна не чувствовала ни изжоги, ни тошноты. Это было удивительно. Я взяла книгу и стала целовать ее. Я вдруг поняла, что неправильно жила все эти годы, что не замечала жизни, ничего вокруг не замечала, ни к чему не стремилась, плыла по течению. А в последнее время совершила много грехов — отчаивалась, злилась, завидовала, словом, ожесточила свою душу сама. Да и никого вокруг не замечала — ни детей ни мужа.
Вдруг мне захотелось все изменить. И я стала еще раз внимательно изучать принципы долголетия. На следующий день я повторила упражнения с книгой. Они прошли уже более спокойно, я не так устала, как в первый раз, наоборот, почувствовала прилив сил. На ночь я поставила на книгу чашку с водой, чтобы зарядить ее целебной энергией и вылечить свой желудок. Хотя первое облегчение я уже почувствовала. Боль уже не так скручивала меня, гораздо быстрее отпускала. Лечение книгой продолжалось две недели. Я упорно шла к намеченной цели — вернуть здоровье и радоваться каждому мгновению этой прекрасной жизни, а еще — помогать моим близким, которым я была нужна. Я стала внимательна к мужу, и он вдруг изменился, перестал пить. Мы стали разговаривать о детях, а даче, строить планы, мечтать, совсем, как в первые годы замужества. Я готовила ему вкусные блюда, хотя сама должна была сидеть на диете. Но мне было приятно смотреть, как он радуется. Я тоже радовалась вместе с ним. Еще через неделю я и ему купила такую же книгу, завернула ее в три слоя бумаги и торжественно вручила. Он тоже пошел на поправку и вообще перестал пить, читая вашу книгу.
Через месяц я вновь сделала фиброгастроскопию. От язв не осталось и следа — даже рубцов! Дорогой мой Учитель! Вы вернули мне больше чем здоровье! Вы вернули мне молодость и радость жизни. Теперь я понимаю, для чего живу и что помогает мне жить. Я больше никогда не растрачу свою драгоценную энергию Сотворения, которую пробудила во мне ваша чудесная книга. Ваш дар бесценен. Какое счастье, что люди могут пользоваться книгой и обретать здоровье и долголетие. Низкий вам поклон!

Источник: Неизвестный , «Учитель.Здоровое долголетие по Коновалову » 2009

А так же в разделе «  Учитель, вы вернули мне жизнь!  »