Восстановление после перенесенных травм и операций

  Многие люди так запускают свои болезни, что им приходится ложиться на операционный стол. К сожалению, при некоторых острых заболеваниях действительно приходится прибегать к радикальным мерам, хотя грубое внедрение в организм приводит к серьезному нарушению всех биологических процессов. Но здесь приходится выбирать из двух зол меньшее.
Те, кто перенес операцию или тяжелую травму, теперь должны пройти нелегкий путь восстановления организма. Иногда он длится годами, но важно, чтобы вы чувствовали динамику изменений и чтобы она была положительной. Восстановление через лекарства нередко грозит новыми осложнениями, поэтому прибегать к медикаментам стоит только в критических ситуациях. Когда вы уже окрепли и встали на ноги или еще проходите восстановительное лечение, можно начинать работать с книгой.
В зависимости от состояния человека, книгу можно использовать по-разному.
Медленно выздоравливающему лежачему больному книгу нужно использовать в качестве постоянного аккумулятора жизненной энергии. Например, держать под подушкой. В этом случае она будет давать вам легкую «подпитку», с каждым днем увеличивая вашу энергию. Когда вы запасетесь достаточным количеством энергии, чтобы вставать и ходить, пора приступать к энергетическим упражнениям. 

Источник: Неизвестный , «Учитель.Здоровое долголетие по Коновалову » 2009

А так же в разделе «  Восстановление после перенесенных травм и операций »