Как вернуть молодость кош


Болезни не всегда видны, а вот морщины на лице постаревшего человека трудно не заметить. Внешние проявления старения объясняются не только снижением выработки коллагена и вследствие этого сухостью и обезвоживанием кожи лица. Есть и другие, духовные причины. Неулыбчивый, мрачный человек, который таит обиду, постоянно сомневается, который не живет, а как будто отбывает свое время на Земле, стареет намного быстрее, чем жизнерадостный и улыбчивый. Вы не замечали очень сильных перемен во внешности людей, которые либо переживают сильное горе, либо чувствуют себя очень счастливыми? В зависимости от силы эмоций их лица стареют или молодеют на глазах.
Когда люди счастливы, улыбаются и забывают о своих проблемах, они выглядят значительно моложе, и несмотря на отсутствие коллагена, у них пропадают морщины. Люди, которые обращались ко мне за помощью, молодели на глазах, потому что у них менялось отношение к жизни. Из скучных и занудных, злобных и обидчивых стариков они превращались в веселых, задорных и жизнелюбивых молодых людей. Морщины разглаживались без всяких дорогостоящих кремов.
Позитивная энергия, которая живет внутри вас, определяет ваш возраст и отражается на внешности. Если энергии мало, значит, вы очень постарели, а прибавится этой энергии, и вы помолодеете и внешне и внутренне. Я могу лишь помочь вам настроиться на нужный лад, найти ваш собственный источник энергии, разбудить его. Для этого вы и читаете эту книгу. Воспользовавшись ей, вы получите огромный энергетический импульс. Но это лишь полдела. Остальное — за вами. Выполняйте специальные упражнения для расслабления мышц лица, которые помогут убрать морщины и вернуть коже тонус и эластичность. А главное, думайте и живите, как молодой человек, а не как старый, уставший от жизни зануда.
Чтобы вам легче было выполнить мой второй совет, проведите такой эксперимент. Не задумываясь над своим выражением лица, невзначай посмотрите в зеркало. Только не меняйте выражения лица, когда увидите там угрюмого типа с плотно сжатыми от досады или страха губами, напряженно наморщенным лбом и печально опущенными бровями.
А теперь усильте этот эффект, то есть еще плотнее сожмите губы, еще в более скорбном изгибе сдвиньте брови, еще более трагически наморщите лоб. Вот и получился ваш портрет через пару лет, а то и раньше. А теперь отвернитесь от зеркала и постарайтесь вспомнить забавный анекдот, над которым вы недавно от души хохотали, или (если вы давно не смеялись) поройтесь в своей памяти и припомните какой-нибудь случай из детства, когда вам было очень хорошо и весело. Окунитесь в это воспоминание, прочувствуйте его изо всех сил, и в самом разгаре вспыхнувших чувств (радостных, веселых, безмятежных) вновь повернитесь к зеркалу.
Что вы там видите? Лоб, губы, брови, глаза — все уже другое, да и само лицо гораздо моложе и приятнее. Это ваш портрет несколько лет назад, может, пять, а может, и десять. А теперь подумайте: если лицо так сильно меняется всего за несколько секунд, что же может произойти с ним за недели?

Источник: Неизвестный , «Учитель.Здоровое долголетие по Коновалову » 2009

А так же в разделе «Как вернуть молодость кош »