ХЛЕБ

Хлеб промышленного производства практически исключен из рациона питания сыроедов. Тому есть немало причин. Хлеб, который мы покупаем в магазине, готовят из денатурированных злаков. Он содержит соль, соду, дрожжи, маргарин и другие добавки. Его подвергают высокотемпературной обработке. Изготовленный таким образом, потребляемый ежедневно по 3—4 раза в день, да еще в больших количествах и в сочетании с другими крахмалами, хлеб становится источником ощутимых проблем со здоровьем.

В муке, подготовленной для выпекания хлеба, отсутствует практически 75% минералов, которые содержались в зернах. Вместо этих утраченных минералов в муку вмешивают ничтожное количество искусственных их аналогов. Витаминов в такой муке не остается вообще, поэтому в процессе так называемого обогащения в нее добавляют немного синтетических витаминов. При обмолоте и превращении зерна в муку удаляются и органические соли, которые не вернуть никаким «обогащением».

В свете всего вышесказанного становится понятно, почему на столе сыроеда вы не найдете хлеба, разве что это будет хлеб, приготовленный особым способом в домашних условиях.

Источник: Попова Ю. С., «Живая еда: Сыроедение — лекарство от всех болезней» 2010

А так же в разделе «ХЛЕБ »