Цистит (воспаление мочевого пузыря)

  Цистит легко устраняется путем окисления организма ферментами, квасами и чаями.
Окисление организма
Окисление организма проводят ферментами осины, толокнянки, спорыша, полевого хвоща, плывуна булавовидного, корок арбуза, адониса, граната, лимона, апельсина, плодов клюквы, костяники.
Выбирают 2 растения и готовят ферменты (из каждого растения отдельно). Принимают от 1 ст. ложки до 1 стакана 3-4 раза в день за 30 минут до еды. Сначала 2 недели принимается один фермент, затем 2 недели — другой. В дальнейшем отдается предпочтение тому ферменту, который кажется на вкус приятнее. Чтобы точно знать, окислен организм или нет, можно использовать лакмусовую бумажку, называемую ph-метром.
Тест на окисленность организма. Если бумага, помещенная в мочу на 1-2 секунды и извлеченная из нее, синеет — организм ощелочен. В этом случае нужно продолжать окисление. Если цвет лакмусовой бумажки не меняется или приобретает красновато-оранжевый цвет — организм окислен.
Для усиления диуреза следует периодически пить ферменты из адониса и желтушника серого. Полезно
также принимать настойки некоторых растений (калгана, зубровки, зверобоя, золотого корня).
Восстановление желудочно-кишечного тракта
После снятия воспалительного процесса необходимо восстановить желудочно-кишечный тракт.
Жмыхи. Из моркови (или капусты белокочанной, черной редьки (с нее кожуру не снимают)) отжимают сок с помощью соковыжималки. Как только вы получите жмыхи, их тут же нужно скатать ладонями в маленькие шарики величиной с фасолину. Хранить шарики из жмыхов необходимо в холодильнике не больше 2 недель. Принимают по 3 раза в день по 2 ст. ложки за 20 минут до еды. Разжевывать жмыхи не надо. Сахарный переброд на соке. Берут 3 л сока белокочанной капусты (моркови самосейки, черной неочищенной редьки) на 1 стакан сахара и ставят для брожения на 2-3 недели. Пьют по 3-4 ст. ложки переброда через 10 минут после еды.
Фермент чистотела. Состав: 3 л молочной сыворотки,
  1. стакан сахара и 1 стакан сухой или свежей травы чистотела (корни использовать нежелательно). Траву помещаем в мешочек из марли и с помощью грузила (камешка) погружаем на дно 3-литровой банки. В течение 1-2 недель необходимо принимать фермент внутрь по 0,5 стакана за 30 минут до еды. Фермент храните в теплом затемненном месте.

Источник: Болотов Б., Погожев Г., «Аптека здоровья по Болотову» 2009

А так же в разделе «  Цистит (воспаление мочевого пузыря) »