Стенозы сердечных сосудов

  Бороться со стенозом сердечных сосудов необходимо путем употребления пепсиностимуляторов для сосудистой части крупных вен и артерий. Вначале надо провести восстановление ЖКТ и восстановить солевой баланс в организме.
Восстановление желудочно-кишечного тракта
Первым делом необходимо восстановить желудочнокишечный тракт.
Жмыхи. Из картофеля или рябины отжимают сок с помощью соковыжималки. Как только получите жмыхи, их тут же нужно скатать ладонями в маленькие шарики величиной с фасолину. Хранить шарики из жмыхов необходимо в холодильнике не больше 2 недель. Шарики принимают 3 раза в день по 2 ст. ложки за 20 минут до еды. При этом их разжевывать не надо. Сок пьют после еды.
Сахарный переброд на соке. Берут 3 л сока белокочанной капусты (моркови самосейки, черной неочищенной редьки) на 1 стакан сахара и ставят для брожения на 2-3 недели. Пьют по 3-4 ст. ложки переброда через 10 минут после еды.
Фермент чистотела. Состав: 3 л молочной сыворотки, 1 стакан сахара и 1 стакан сухой или свежей травы чистотела (корни использовать нежелательно). Траву поме
щаем в мешочек из марли и с помощью грузила (камешка) погружаем на дно 3-литровой банки. В течение 1-2 недель необходимо принимать фермент внутрь по 0,5 стакана за 30 минут до еды. Фермент храните в теплом затемненном месте. Банка закрывается несколькими слоями марли.
Нормализация солевого баланса
Сразу после еды, а также через час после приема пищи на язык нужно положить на несколько минут 1 г соли и проглотить соленую слюну. После этого переходят к употреблению в пищу вместо соли соленой морской капусты (не менее 4 ст. ложек), затем принимают ферменты и квасы.
Необходимо использовать пепсиностимулирующее средство, которое готовят следующим образом.
Берут 3 кг каланхое (или паслена, хурмы, фейхоа, рябины, свеклы, пшена, молодило, заячьей капусты) и смешивают в 3-литровой банке с 3 стаканами меда. Свободное пространство заполняют молочной сывороткой. Все киснет не менее месяца. Потом средство принимают с пищей по 1-2 ст. ложки.
Употребление квасов и ферментов
Приготовьте ферменты на адонисе (или желтушнике, ландыше, наперстянке, строфанте, пустырнике, валериане, аире) и пейте их 2-3 раза в день за 15 минут до еды.
Потогонные процедуры
Через месяц после начала употребления ферментов и квасов займитесь потогонными процедурами.
После сауны обязательно надо обтирать тело уксусными настойками девясила или шалфея, а также пить подкисленный потогонный чай шиповника и потогонный квас.
Уксусная настойка девясила. В 0,5 л 9-процентного уксуса всыпают 0,5 стакана травы девясила. Все настаивается не менее 5-10 часов.
Потогонный квас. Потогонный квас готовят следующим образом. Берут 3 л воды, добавляют 1-2 стакана варенья из малины или плоды свежей малины, 1 стакан сахара (при использовании варенья сахар не добавлять). Для брожения добавляют также 1 ч. ложку сметаны. Хранят в тепле (20-30 °С) в течение 2 недель. Квас употребляют без нормы, каждый раз добавляя в банку по мере его потребления воду и соответствующее количество сахара. Такой банки кваса может хватить на весь курс лечения.
Потогонный чай. Для приготовления потогонного чая 1 ст. ложку измельченных плодов шиповника заваривают 15-20 минут в 1 стакане кипятка. В стакан потогонного чая добавляют 1 ч. ложку 9-процентного уксуса и 1 ст. ложку меда (лучше липового). Пьют потогонный чай без нормы.
Режим питания
Кроме кислых яблок и капусты, надо помнить также
о              меде, научиться готовить в кислом виде свеклу, горох, овес, картофель, лист подорожника, липовый цвет, лист лопуха, ирис, репу, турнепс, редис. Кроме того, рекомендуется употреблять квас из банановых шкурок.
Фермент из банановых шкурок. 3 л воды, 2-3 стакана мелко порезанных банановых шкурок, 1 стакан саха
ра и 1 ч. ложка сметаны. Настаивать 2 недели, завязав горлышко посуды марлей в 3 слоя. Пить по 0,5 стакана
  1. раза в день за полчаса до еды.

Перестаньте пить алкогольные напитки и курить, откажитесь от растительного масла, замените его орехами.

Источник: Болотов Б., Погожев Г., «Аптека здоровья по Болотову» 2009

А так же в разделе «  Стенозы сердечных сосудов »