Индийский, или морской, рис

В последнее время получил широкое распространение индийский рис, который больше все же ценится не как пищевой пробиотик, а как лекарственное средство.

Настой морского риса, как и настой чайного гриба, является продуктом двух комбинированных брожений, вызываемых несколькими типами микроорганизмов, находящихся в симбиозе.

В данной культуре этот симбионт выступает не как суммарное взаимодействие отдельных грибков и бактерий, а как единый организм. Исследования показали, что если выделить из этого «зоогеля» его составляющие и выращивать по отдельности, а потом соединить в одной среде, восстановление организма не получается, что до сих пор является загадкой в микробиологии. Поэтому искусственных аналогов этому лечебному организму нет.

В настое морского риса главную роль играет фосфорная кислота, также в нем обнаружены спирт, уксусная и глюконовая кислоты, кофеин, щавелевая, лимонная, молочная, койевая, фолиевая кислоты, витамины С и D, дубильные вещества, полисахариды типа целлюлозы, альдегиды, жироподобные вещества типа холин, жировые и смолистые вещества, алкалоиды, глюкози- ды, ферменты зимаза, протеаза, левансахараза.

Целебные свойства индийского морского риса удивительны. Настой вылечивает полиартрит, снижает уровень сахара в крови, его применяют при волчанке, рассеянном склерозе.

Перечислю заболевания, излечиваемые при помощи настоя индийского морского риса.

Общие заболевания: избыточный вес, нарушение обмена веществ.

Заболевания центральной нервной системы: детский церебральный паралич, последствия перенесенного инсульта, эпилепсия.

Заболевания иммунной системы: васкулиты, гломе- рулонефриты, рассеянный склероз, ревматоидный артрит, системная красная волчанка, аутоиммунные заболевания.

Заболевания сердечно-сосудистой и лимфатической системы: аритмия, атеросклероз, варикозное расширение вен, гипертония, инсульт, инфаркт, лимфаденит, нейроциркуляторная дистония, тромбофлебит.

Заболевания дыхательной системы: бронхиальная астма, бронхит, гайморит, плеврит, тонзиллит, туберкулез, фарингит.

Заболевания желудочно-кишечного тракта: дуоденит, колит, панкреатит, сахарный диабет, холецистит, хронический гастрит, цирроз, язва желудка, двенадцатиперстной кишки.

Заболевания мочеполовой системы: аднексит, киста яичника, нефрит, пиелонефрит, простатит, энеурез.

Новообразования: доброкачественные опухоли мозга, злокачественные образования желудка и пищевода, лимфогранулематоз, увеличение щитовидной железы.

Заболевания опорно-двигательной системы: артриты, полиартриты, ревматизм.

Минимальный курс лечения — 2-3 баночки.

Источник: Гарбузов Г.А., «Дисбактериоз. Лечение и профилактика без лекарств (2-е издание» 2009

А так же в разделе «Индийский, или морской, рис »