Тибетский грибок, или кефир индийских йогов

Грибок представляет собой шаровидное белое тело диаметром 5-6 мм в начальной стадии и 40-60 мм в конце развития перед делением. Он был выведен на Тибете и долгое время оставался тайной тибетской медицины. По сути, это тоже симбиотический организм, но мор-

фологически и по составу существенно отличающийся от индийского риса.

Целебные свойства этого гриба поистине уникальны. Он избавляет от аллергических заболеваний, что является следствием излечения от первичного дисбактериоза и дисбиоза.

Применение сквашенного тибетским грибом молока излечивает сердечно-сосудистые заболевания. Употребление этого напитка в течение 2-3 лет позволяет излечиться от довольно серьезной гипертонии. Прекрасно помогает он при атеросклерозе — останавливает известкование стенок капилляров. Лечит болезни печени и желчного пузыря, растворяет камни в желчном пузыре, лечит язвы желудка и двенадцатиперстной кишки.

После тяжелых болезней с применением антибиотиков желательно сразу же начать пить грибной кефир, так как он защищает кишечную флору от гибели полезных бактерий и снижает вредное воздействие антибиотиков.

Есть данные, что настой этого гриба прекращает развитие раковых клеток. Постоянный прием грибного кефира помогает поддерживать состояние бодрости и работоспособности. Он способствует омоложению организма. Полезен этот настой и при любых воспалительных заболеваниях ротовой полости.

На курс необходимо 2-3 баночки.

«Наринэ»

Особое внимание надо уделить применению кисломолочного продукта «Наринэ»1. Препарат состоит из мекония, взятого из кишечника новорожденного ребенка. Именно с помощью этого препарата удалось спасти от острых кишечных инфекций многих детей в тех

1 Более подробно см. книгу: Гарбузов Г. Дисбактериоз и дисби- оз — причина 1000 болезней. СПб.: Питер, 2005. случаях, когда никакие лекарства уже не помогали. Препарат признан Всемирной организацией здравохранения.

«Наринэ» обладает уникальным свойством восстанавливать биоценоз кишечника. «Наринэ» — это сухая закваска лактобактерий. Ее добавляют в молоко и в результате получается очень вкусный кисломолочный продукт — лактокваша.

Лицам, которым не показаны молочные продукты, целесообразно готовить «Наринэ» на растительном соевом молоке или употреблять водные растворы.

Исследования показали целесообразность закапывания лактокваши в нос при эпидемиях гриппа, а также при хронических ринитах, гайморитах, аденоидитах, синуситах и всех других заболеваниях слизистых. «Наринэ», проникнув в слизистые, вытесняет оттуда патологическую микрофлору. Но это возможно лишь при условии одновременного осуществления целого комплекса мер по укреплению иммунитета.

Если использовать этот препарат в виде порошка, посыпая его на рану или язву, то они очень быстро заживают. Люди, принимающие «Наринэ» регулярно, становятся более спокойными и работоспособными.

Препарат оказался эффективным при лечении воспалительных процессов, импотенции, аллергии, пародонтоза, гинекологических заболеваний, хронического энтерита, колита, дизентерии, сальмонеллеза, депрессии.

С помощью «Наринэ» больные могут регулировать деятельность кишечника. При восстановлении микрофлоры кишечника прекращается понос.

При запоре следует добавить в стакан напитка, принимаемого на ночь, 1 столовую ложку тщательно размешанного растительного масла.

Кроме того, было доказано, что систематическое (в течение 1,5-3 месяцев) употребление такого средства

способствует более быстрому и надежному заживлению язвенного дефекта. В ряде случаев при приеме напитка стул нормализовался и без добавления растительного масла.

Следует широко рекомендовать кисломолочный продукт «Наринэ» всем тем, кто в той или иной мере подвергается воздействию ионизирующей радиации. Кроме того, этот препарат — прекрасное профилактическое и лечебное средство при всех заболеваниях, возбудителями которых являются стафилококки. К таким заболеваниям относятся ангина, пневмония, хронический тонзиллит, хронический пиелонефрит, заболевания женской половой сферы (аднексит, оофорит, сальпингит, вагинит, кольпит и другие), хронический простатит, послеоперационная инфекция, стафилококковая внутрибольничная инфекция в родильных домах.

Для лечения таких заболеваний рекомендуется включать кисломолочный напиток в комплексную терапию.

В гинекологической практике рекомендуется принимать «Наринэ» обычным способом, а также в виде местного лечения (тампоны, аппликации, спринцевания). Для местного лечения используют водное разведение закваски. Флакончик используется за 1-2 процедуры.

Доказано, что кисломолочный продукт «Наринэ» обладает свойством стимулировать выработку интерферона. Интерферон имеет большое значение для противоопухолевой и противовирусной защиты. Прием сухой закваски «Наринэ» уменьшает антигенную нагрузку на иммунитет.

Использование «Наринэ» для лечения и профилактики вторичных иммунодефицита и дисбактериоза имеет ряд преимуществ перед химиопрепаратами, так как лактобациллы относятся к представителям нормальной микрофлоры кишечника. «Наринэ» является эффективным средством для всех людей, имеющих по-

ниженный иммунитет и склонных к простудным заболеваниям, ОРЗ, ОРВИ, гриппу, фурункулезу, герпесу.

Кстати, дерматологи в настоящее время рассматривают герпес как вторичный иммунодефицит.

При пародонтозе, который часто возникает как следствие «загрязнения» толстого кишечника, возьмите немного «Нари- нэ», положите за нижнюю или верхнюю губу и держите там, пока порошок не растворится во рту сам. Делайте так в течение 10 дней.

В дерматологии получены положительные результаты при лечении псориаза. Рекомендуется принимать «Наринэ» обычным способом в виде кисломолочного напитка внутрь, а также смазывать закваской псориатические участки на коже.

Кисломолочный напиток «Наринэ» эффективен при многочисленных аллергических заболеваниях. Причинами этих заболеваний могут быть болезни кишечника и дисбактериоз.

В качестве аллергенов в данном случае выступают продукты неполного расщепления пищевых ингредиентов (в частности полипептиды), которые всасываются из кишечника.

«Наринэ» оказался эффективен и при сахарном диабете. Лечение напитком «Наринэ» дало положительные результаты также при железодефицитной анемии.

Кисломолочный напиток «Наринэ» обладает выраженным антиканцерогенным (противораковым) действием. Комплекс биологически активных веществ напитка «Наринэ», по мнению японских врачей, прекрасно стимулирует защитные силы организма человека.

Этот комплекс способен резко повысить активность особых видов лимфоцитов и увеличить их выработку. Эти лимфоциты (белые кровяные тельца) превращаются в «охотников» за раковыми клетками, которых они уничтожают.

Мужчина; диагноз —рак почки. Состояние тяжелое. Не работают ни правая, ни левая рука. Больной перенес два инфаркта. Приступил к приему «Наринэ» по 1 флакону в день. Три раза пил лактоквашу «Наринэ», делал компресс на почку. С помощью массажа восстановил функции рук и ног. Когда начал ходить, провел чистку организма. Через месяц стал выходить на улицу, заниматься гимнастикой. Стал ездить на дачу и работать. Регулярно пьет «Наринэ». Чувствует себя прекрасно, врачей посещать не собирается12.

В некоторых случаях прием препарата «Наринэ» позволяет отменить сложнейшую процедуру очистки кишечника клизмлением.

Ацидофильные бактерии, содержащиеся в «Наринэ», уничтожают патогенные микроорганизмы. Они превосходят в этом плане колибактерин, бифидумбак- терин и бификол. Впрочем, у ряда больных прием «Наринэ» дает лишь временный эффект, что связано с глубинными перестройками, преодолеть которые можно только путем длительного приема «Наринэ» — в течение многих месяцев или даже лет.

Бактериальные препараты необходимо применять не менее 4 недель. Уже через 2 недели после прекращения приема бактериальных препаратов микрофлора кишечника возвращается к исходному уровню. Постоянный прием «Наринэ» способен искусственно поддерживать микрофлору в нормальном состоянии. Однако надо помнить, что цель оздоровления — добиться того, чтобы здоровая микрофлора создавалась силами самого организма. Имеет значение и то, что бактериальные препараты недешевы.

Успех лечения дисбактериоза зависит не столько от приема кисломолочных препаратов, сколько от общеукрепляющей терапии. Надо создавать условия, чтобы бактерии могли прижиться в кишечнике и сами поддерживали свои популяции без искусственного вмешательства. Следовательно, лечение должно быть многосторонним, многоплановым.

В этот комплекс входят прием адсорбентов, диета, закаливание, полноценный отдых, хороший сон. С помощью имажинации вы можете снимать стрессы (инструкцию по имажинации можно заказать, написав мне письмо). Чтобы от длительного применения лекарство не наскучило, к «Наринэ» можно добавлять мелко нарезанные фрукты, ягоды, «мюсли», фруктовый сок.

В некоторых особо сложных случаях, когда надо срочно восстанавливать микрофлору толстого кишечника, прием «Наринэ» не дает должного эффекта. Тогда допустимо сочетать его с микроклизмами. Особенно хорошо проводить лечение микроклизмами из «Наринэ» во время лечебного голодания.

Перед микроклизмой необходимо произвести чистку кишечника с помощью травяной клизмы. После чистки одну ампулу «Наринэ» залейте в теплую кипяченую воду, встряхните и вводите на ночь в кишечник в виде микроклизмы.

Источник: Гарбузов Г.А., «Дисбактериоз. Лечение и профилактика без лекарств (2-е издание» 2009

А так же в разделе «Тибетский грибок, или кефир индийских йогов »