Исцеляющая установка при бессоннице и других симптомах тревожности

  Приготовьте место для диалога. Удобно расположитесь в кресле. Укройте ноги теплым пушистым пледом. На столик или табурет поставьте пять восковых свечей и положите Книгу, открытую на этой странице. В комнате тихо или звучит тихая музыка, может быть, журчит вода. Окна плотно зашторьте светлой тканью.
Приготовьтесь к расслаблению, настройтесь на диалог, отбросьте все ненужные мысли. Думайте только о себе и своем теле. Не спеша зажгите свечи.
Поднимите сначала одну руку и медленно опустите ее, чувствуя в ней тяжесть. Так же сделайте со второй рукой. Ноги остаются в удобном для вас положении. Голову откиньте назад и расслабьте шею, чтобы она не затекла. Пошевелите пальцами, ощущая тяжесть в каждом из них. Отбросьте все лишние мысли и переживания, погрузитесь мысленно в свое тело. Почувствуйте, как мысли растворяются в теле.
Представьте уютную мягкую постель — лучшую из тех, на которых вы когда-либо спали. Или представьте идеальную постель, о которой только можно мечтать. Например, широкую мягкую перину, сверху — балдахин, гору подушек по краям кровати, красивое ослепительно-белое с кружевами белье, мягкий приглушенный свет, тихое щебетанье птиц. Над вами и вокруг вас, словно на огромном объемном экране, проплывают образы природы — синее небо с белыми облаками, лазурное море с белыми барашками волн, зеленые леса и желтеющие поля, разнотравье лугов. Продолжайте мечтать и представлять картины, которые вам приятны. Тем временем положите руки на Книгу и начинайте читать установку на исцеление монотонным и тихим голосом:
Моя нервная система приходит в полный порядок под действием моих слов и Энергии Сотворения, которую посылает мне чудотворная Книга. Я питаюсь этой Энергией, каждая клеточка моего тела получает ее как великое благо, как самое сильное лекарство, как самое действенное снотворное, которое поможет мне спать ночами. С каждым словом и с каждым звуком, которые я произношу сейчас, моя нервная система крепнет и успокаивается. Сила слов в их действии. Бессонница навсегда уходит от меня, а здоровье возвращается ко мне. Энергия жизни, Энергия силы, Энергия здоровья лечит мой организм.
Посидите три минуты с закрытыми глазами. Скорее всего, вы почувствуете большую усталость, и вам захочется спать. Тогда потушите свечи и закройте Книгу. Усните. Если не захочется спать, то прочитайте установку еще раз. Можно читать три раза, но не больше. После троекратного чтения исцеляющей установки почти все мои пациенты засыпали, а просыпались бодрыми и веселыми.
Исцеляющие диалоги лучше всего проводить вечером, перед самым сном, но можно и утром. Обычно люди, страдающие бессонницей, утром просыпаются разбитые и в плохом настроении. Поправить настроение поможет исцеляющая установка. Поспав еще часок-другой крепким и глубоким сном (под действием Энергии Сотворения), вы восстановите силы и встанете в совершенно другом расположении духа. Вам захочется жить!
Сеансы проводите каждый день, но не больше одного раза в сутки, в течение двух месяцев.

Источник: Учитель , «Исцеляющие установки по Коновалову. Диалог с телом» 2009

А так же в разделе «  Исцеляющая установка при бессоннице и других симптомах тревожности »