Лечение свежим воздухом и водой


Второй «доктор» — свежий воздух, который также несет человеку здоровье, поэтому он рекомендует овладеть полным йоговским дыханием и использовать его на природе.
Третий фактор — чистая вода. Брэгг считает, что лучшая вода для человека — дистиллированная, и сам использует ее постоянно. Ее можно заменить дождевой водой, которая есть не что иное, как природная дистиллированная вода, дарованная Всевышним. Он ссылается на опыт использования исключительно дождевых вод некоторыми племенами индейцев, обладающих прекрасным здоровьем. Добавляя в рацион много фруктов и овощей, мы одновременно вводим в организм и большое количество дистиллированной воды, в них содержащейся.
С успехом используется вода в лечебных целях и для внешнего применения в виде различных ванн. Еще Гиппократ за 400 лет до нашей эры применял систему водолечения в виде контрастных ванн горячей и холодной воды с последующим массажем всего тела. Так же полезно в этом плане и плавание в открытых водоемах. Сам Брэгг — большой любитель купания в океане круглый год. Таким образом, солнце, воздух и вода, наряду с питанием натуральными продуктами, являются необходимыми условиями его программы здоровья.

Источник: Мильнер Евгений, «Как жить без лекарств в России. Главная книга здорового человека» 2014

А так же в разделе «Лечение свежим воздухом и водой »