Уринотерапия

  И последний компонент системы Малахова — уринотерапия (использование для лечения собственной мочи).
Использование урины с лечебной целью началось задолго до нашей эры, о чем свидетельствуют многочисленные легенды и старинные индийские манускрипты. Скорее всего, родиной уринотерапии является Индия, так как в священных книгах постоянно упоминается индийский бог Шива, создатель учения йогов и их духовный наставник и покровитель. В наиболее древнем источнике восточной науки, насчитывающем более чем пятитысячелетнюю историю, индийской книге Аюрведа, так описывается сверхъестественное воздействие урины на организм человека: «Правильная техника употребления урины в течение одного месяца приводит к уничтожению врожденных болезней и полностью очищает внутренности. Применение ее в течение трех месяцев полностью уничтожает все болезни. После семи месяцев человек становится чрезвычайно могущественным, а после двенадцати — сияет, как солнце».              (
В наши дни одним из первых к этому методу лечения болезней обратился американский врач Армстронг, который описал свой опыт в книге «Живая вода». Он пишет, что с помощью уринотерапии успешно излечивал такие заболевания, как гангрена конечности, различные опухоли, включая рак, пороки сердца, малярию, сифилис, незаживающие язвы и ожоги, нефрит, колит, ожирение, бронхиальную астму, глаукому, ревматизм и др. Он подчеркивает, что с помощью урины осуществляется то, чего никогда нельзя достичь путем голодания или вегетарианского питания.
Механизм чудодейственного влияния урины на организм, по Малахову, состоит в следующем. Моча на 98% состоит из воды, которая по своей структуре принципиально отличается от обычной своим жидкокристаллическим состоянием. То есть молекулы воды находятся в виде льдоподобных жидких кристаллов, которые наиболее полезны для организма и для своего использования требуют минимального количества энергии. Аналогичную структуру имеет и талая вода, которую можно получить при размораживании холодильника.
Следующее важнейшее лечебное свойство урины состоит в том, что вода, прошедшая через человеческий организм, в виде мочи хранит полную информацию о нем, включая «запись» всех патологических процессов и состояний. Если такую жидкость принять внутрь, то энергетическая основа «записанной» патологии сама находит источник, ее породивший, и за счет эффекта интерференции (наложения) подавляет его. Именно этот эффект лежит в основе гомеопатии — «подобное излечивается подобным» (принцип Парацельса). В этом отношении урина — незаменимая жидкость, заряженная всей необходимой информацией о собственном организме, способная «выбить» все патологические очаги в организме. Таким образом, действие это совершенно уникально и не имеет аналогов среди лекарственных препаратов.
И наконец, собственная урина нейтрализует все гнилостные процессы в организме путем окисления внутренней среды (реакция мочи кислая, pH ее 6,0), тогда как при загнивании среда щелочная.
Методика уринотерапии, по Малахову, следующая. Наибольшим оздоровительным эффектом обладает утренняя моча — с 5 до 12 часов. Следует использовать только среднюю порцию мочи. Урину надо пить залпом, не отрываясь, делая нечетное количество глотков. Не следует пить урину во время приема лекарственных препаратов. Начинать прием урины можно с 3-5 глотков, в дальнейшем доведя порцию до 100 г на прием
  1. 2 раза в сутки перед едой.

Автор описывает различные методики уринотерапии в зависимости от заболеваний. Помимо приема внутрь, уринотерапия успешно применяется при наружных заболеваниях — воспалительных процессах, ранах, ожогах, парадонтозе, воспалении миндалин, а также артритах и артрозах, ушибах путем местного применения. В этих случаях используются примочки с уриной, а также обтирание пораженных участков. Автор подробно описывает свой богатый опыт уринотерапии, с помощью которого он излечил тысячи пациентов с самыми различными заболеваниями, включая раковые.

Источник: Мильнер Евгений, «Как жить без лекарств в России. Главная книга здорового человека» 2014

А так же в разделе «  Уринотерапия »